Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Уважаемые жители Фурмановского района! 11.11.2019

Уважаемые жители Фурмановского района!

Администрация Фурмановского муниципального района объявляет о подготовке проекта развития центра Фурманова для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, организованном Министерством строительства РФ. В случае победы проект будет реализован за счет субсидии из федерального бюджета. Конкурсная концепция разрабатывается совместно с архитектурной студией «Оркестра» (Санкт-Петербург), имеющей большой опыт в этой сфере: проекты, созданные студией в 2018 и 2019 годах для Елабуги (Татарстан), Тотьмы (Вологодская область), Южи и Тейково (Ивановская область), стали победителями Конкурса малых городов и исторических поселений. 

Конкурсный проект развития центра Фурманова, в том числе территории в границах улиц Советская и Социалистическая, будет подготовлен при участии горожан: концепция будет опираться на мнения, запросы и идеи жителей. 14 ноября в 18.00 в здании Картинной галереи им. Трубникова пройдет первый проектный семинар, во время которого представители городской администрации и студии «Оркестра» вместе с присутствующими обсудят проблемы и потенциалы территории и сформируют техническое задание для архитекторов. К участию в семинаре приглашаются все заинтересованные жители. 

Следить за информацией о проекте можно на странице vk.com/furmanov_workshopsи в официальных сетях администрации Фурмановского муниципального района.

Количество показов: 2190

Возврат к списку