Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
01.09.2016

С 01.07.2016 увеличен минимальный размер оплаты труда

Трудовым кодексом Российской Федерации гарантировано право каждого работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, обеспечивающей достойное человека существование для него самого и его семьи, и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

В соответствии со ст. 130 Трудового кодекса РФ в систему основных государственных гарантий по оплате труда работников, в том числе, включается величина минимального размера оплаты труда в Российской Федерации, которая устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения и обеспечивается организациями, финансируемыми из бюджета - за счет средств бюджета соответствующего уровня, а другими работодателями - за счет собственных средств.

Трудовым кодексом РФ предусмотрено, что месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Согласно изменениям, внесенным в Федеральный закон от 19.06.2000 № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда», с 01.07.2016 минимальный размер оплаты труда установлен в размере 7 500 рублей в месяц.



Количество показов: 3880

Возврат к списку