Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 20.11.2019

На планерке у главы района

18 ноября глава Фурмановского района Роман Соловьев провел очередное рабочее совещание с заместителями, начальниками отделов и главами сельских поселений. На особом контроле качество работы подрядчиков по уборке улично-дорожной сети и обслуживанию уличного освещения города, мониторинг работы новых маршрутов общественного транспорта.

Главы сельских поселений проинформировали о состоянии текущих дел на вверенных им территориях.

В Иванкоском сельском поселении в д. Погост завершили ремонт дома культуры.

Над проектно-сметной документацией по ремонту межмуниципальных дорог регионального значения работают в Дуляпинском сельском поселении для направления заявки в Департамент дорожного хозяйства и транспорта.

В Панинском сельском поселении продолжают ремонтировать муниципальное жилье. Заменили электропроводку в муниципальных квартирах, в том числе, в которых проживают дети, оставшиеся без попечения родителей. 21 числа православные христиане празднуют Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. По традиции в этот день утром Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф проведет богослужение в храме Михаила Архангела в селе Михайловское.

В Хромцово в доме культуры завершают текущий ремонт. Уже 23 ноября в концертном зале состоится юбилейный вечер, посвященный 40-летию сельской школы.

В Широковском сельском поселении в д. Земляничный в прошлый четверг работали специалисты в рамках проекта «Социальный поезд».

Новые районные маршруты общественного транспорта запущены с 12 ноября. По итогам мониторинга работы маршрутного такси в ноябре-декабре текущего года, в 2020 году в их схемы и графики внесут изменения и дополнения, с учетом мнения жителей.

В Фурманове установили сертифицированные деревянные горки в разных микрорайонах города, чтобы приходом зимней погоды разнообразить досуг фурмановских ребят и их родителей.

На отдельном совещании главы поселений проговорили условия контрактов с подрядными организациями по уборке территорий в зимнее время.

Глава поручил повсеместно контролировать график включения и отключения уличного освещения, сроки и качество выполненного ремонта, который проводят в рамках муниципальных контрактов.

Директор МУП «Теплосеть» проинформировал, что основная работа на сегодняшний день - обход теплосети, уточнение характеристик, планирование ремонтов, восстановление изоляции, где это необходимо.

Об итогах внеочередного заседания Ивановской областной Думы по формированию бюджета региона на 2020 год, которое состоялось 14 ноября, проинформировал депутат Павел Смирнов.

В школах продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады. Подрядчик заверил, что на текущей неделе завершат ремонт спортивного зала школы №7. Открытие объекта и занятия физкультурой начнут в пятницу. Напомним, спортивную инфраструктуру школы модернизируют в рамках регионального проекта «Детский спорт.37». Приступили к монтажу оборудования на пришкольной территории, в рамках реализации федерального проекта - «Спорт - норма жизни».

23 ноября в 10:00 в Физкультурно-оздоровительном комплексе пройдет Открытое Первество Фурмановского района по ушу-таолу. В это же время в Центре детского творчества состоятся интеллектуальные соревнования среди девушек и юношей 2006 года и моложе по быстрым шахматам в рамках второго этапа Гран-при Фурмановского района.

На текущей неделе пройдут мероприятия, посвященные 103-й годовщине со дня рождения поэта М.А. Дудина. 24 ноября в Центральном Дворце Культуры состоится праздничный концерт ко дню матери.

По итогам совещания ответственным лицам даны поручения и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 1907

Возврат к списку