Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
24.01.2020

Управление Пенсионного фонда поздравляет жителей Фурмановского района с Днем российского студенчества

Фурмановское УПФР поздравляет всех студентов с праздником и желает только полезных знаний и навыков, научных и деловых свершений, энергии и здоровья.

Уважаемые студенты, вы молоды, и не каждый из вас имеет опыт трудовой деятельности. Казалось бы, о пенсии вам тем более думать рано. На самом же деле, чтобы заработать достойную пенсию и обеспечить себе нормальное, стабильное будущее, важно не упустить время.

Сегодня у молодежи есть возможность с первых дней трудовой жизни формировать будущую пенсию и влиять на ее размер.

Выбирая работу, помните, что пенсия формируется только с «белой» зарплаты. Чем больше официальная заработная плата, тем больше страховых взносов поступит в ПФР, и тем больше будет пенсия. Постоянно контролируйте состояние своего индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования. Следите за тем, как формируется ваша пенсия, перечисляет ли взносы на вашу будущую пенсию работодатель.

Знайте, что страховая пенсия назначается при соблюдении условий: достижение общеустановленного пенсионного возраста – 60 лет для женщин и 65 для мужчин, а также наличие минимальных требований по стажу (15 лет) и пенсионным коэффициентам (30).

Не забывайте, что военная служба по призыву, периоды ухода за детьми до 1,5 лет и периоды ухода за нетрудоспособными гражданами учитываются в стаж наравне с работой и увеличивают количество пенсионных коэффициентов.

Следите за новостями ПФР в интернете, активно изучайте пенсионное законодательство и информацию, размещенную на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru. Первые шаги взрослой жизни – это начало длинного пути формирования будущей пенсии. Не упустите своих возможностей! Удачного вам старта!

УПФР в Фурмановском районе 


Количество показов: 1797

Возврат к списку