Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Фурмановские партийцы проконсультировали жителей города по вопросам благоустройства, пенсионного законодательства и льгот 24.01.2020

Фурмановские партийцы проконсультировали жителей города по вопросам благоустройства, пенсионного законодательства и льгот

В четверг, 23 января, местная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева провела выездной прием в избирательном округе №2 на базе средней школы №3

Как пояснила руководитель местной приемной Надежда Тришкина, чтобы встреча была максимально полезной для жителей, она пригласила принять в ней участие депутатов данного городского избирательного округа, председателя Совета городского поселения Олега Прохорова. А поскольку среди обращений в приемную лидируют вопросы по пенсионному обеспечению и порядку получения социальных льгот, участие в выездной встрече приняли и начальник УПФР в Фурмановском и Приволжском районах Елена Ильинцева и руководитель районного управления соцзащиты населения Ольга Груздева.

Жители обратились к депутатам своего округа, чтобы те решили вопрос с благоустройством пешеходного тротуара вдоль дороги по ул. Крестьянской и вдоль проезжей части до д. Косогоры. А возле средней школы №3 необходимо восстановить уличное освещение. Депутаты взяли проработку вопроса на контроль.

Большой интерес у фурмановчан продолжает вызывать план развития территории города. Его не так давно представил глава района Роман Соловьев губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому и общественности. Речь идет о проекте «От Середской ярмарки к экономике будущего». Депутаты пояснили, что один из элементов реализации проекта - ярмарка «Новый торг». Сам же проект развития города позволит, сохранив традиции прошлого, встроить их в современный формат развития городских территорий. Всего же согласно плану в Фурманове планируют благоустроить пять зон: парк у ж/д станции, ярмарочную зону, городской овраг, площадь у фабрики №1 и сквер у библиотеки.

Начальник УПФР ответила на вопросы о добровольном переходе на электронные трудовые книжки, их преимуществе перед бумажными аналогами. Кроме того, жители получили уточняющие разъяснения о том, кто имеет право на досрочный выход на пенсию.

- В соответствии с законодательством, женщины и мужчины, имеющие большой трудовой стаж не менее 37 и 42 лет соответственно, могут выходить на пенсию на 2 года раньше нового пенсионного возраста, но не ранее 55 лет женщины и 60 лет мужчины. Для назначения досрочной пенсии в связи с длительным стажем учитывается только страховой стаж, по сути – трудовая деятельность. Нестраховые периоды, такие как период получения пособия по безработице, уход за детьми, период прохождения военной службы в подсчет страхового стажа в этом случае не входят, - пояснила Елена Ильинцева.

Руководитель управления социальной защиты населения рассказала о социальном контракте для жителей города и района и проконсультировала жителей по вопросу присвоения звания ветерана труда Ивановской области, дающего право на получение ряда льгот. 


Количество показов: 2189

Возврат к списку