Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
13.09.2016

Выявлены нарушения прав несовершеннолетних

В ходе осуществления надзора за исполнением законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при организации летнего отдыха Ивановской межрайонной прокуратурой в Ивановском районе на территории частного домовладения с.Ново-Талицы установлен факт работы детского лагеря с дневным пребыванием детей ЭКО-лагерь «Клевер».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства учредитель лагеря – Преображенская А.А. не уведомила Управление Роспотребнадзора по Ивановской области о месте размещения лагеря, сроках его открытия и заезда детей. Согласно сведениям из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области, заключение на открытие и функционирование данного лагеря не выдавалось. Только у 1 из 4 сотрудников лагеря, имелась медицинская книжка установленного образца. В настоящее время функционирование ЭКО-лагерь «Клевер» на территории Ивановского района прекращено.

В целях устранения выявленных нарушений закона Ивановской межрайонной прокуратурой в адрес ИП Преображенской А.А. внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении, также в отношении ИП Преображенской А.А. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которое находится на рассмотрении в Управление Роспотребнадзора по Ивановской области.


Количество показов: 3311

Возврат к списку