Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 17.02.2020

На планерке у главы района

Ко Дню защитника Отечества соревнования и культурная программа пройдут 22 февраля в Летнем саду города Фурманова. Ход подготовки к соревнованиям и многие другие вопросы глава района Роман Соловьев поднимал на еженедельном совещании с заместителями, начальниками отделов, главами городского и сельских поселений.

Работу начали с информации о текущем положении дел на вверенных территориях.

14 февраля в Панинском сельском поселении состоялось заседание местного совета, на котором глава поселения отчитался перед депутатами о проделанной работе за 2019 год. Кроме того, в границах деревни Панино утвердили ТОС с одноименным названием. Жители объединись в территориальное общественное самоуправление для решения общих вопросов сегодня и приступили к планированию предстоящего сезона благоустройства. Нужно отметить, что в городе Фурманове, кроме семи существующих, в стадии регистрации еще четыре ТОСа.

В д. Иванково в центре гуманитарного и цифрового образования «Точка роста» проходит очередной областной семинар для педагогов.

В начале прошлой недели местным советом депутатов утвержден отчет главы Хромцовского сельского поселения.

На городских и областных дорогах проводят ямочный ремонт. Глава поручил взять на особый контроль акты выполненных подрядчиком работ, в том числе по уборке дорог и тротуаров.

МУП «Теплосеть» работает в штатном режиме. В минувшие выходные дни ремонтники управляющей компании своими силами устранили утечку на системе дома 32 на ул. Социалистическая.

Карантин в образовательных учреждениях района продлен еще на неделю. Об этом проинформировала начальник отдела образования Ирина Саломатина.

По итогам мониторинга распространения ОРВИ, на прошлой неделе уровень первичных больных, обратившихся на прием к врачу, остался прежним. Для снижения заболеваемости вирусными заболеваниями незапланированные каникулы продлены до особого распоряжения. Однако, комиссия не ограничивает проведение массовых спортивных мероприятий на открытом воздухе. На 18 февраля запланированы соревнования по биатлону, 21 числа – в пятницу- военно-патриотическая игра «Зарница», а также школьники Фурмановского района продолжают участие во всероссийском движении WorldSkills Russia.

Очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии состоится 21 февраля.

В МФЦ города Фурманова каждый заявитель может оценить качество предоставляемых услуг. Директор учреждения Елена Толстоносова рассказала, что на прошедшей неделе система проходила тестирование. Поставить оценку за предоставленную государственную услугу можно на планшетах, размещенных в окнах приема-выдачи документов. Оценка качества - анонимна, не отнимет много времени, и ни в коем случае не повлияет на ход предоставления услуги.

По просьбам жителей специалисты МФЦ и соц.защиты проведут выездной прием в д. Снетиново.

По итогам совещания ответственным лицам даны поручения и обозначены сроки их исполнения. 


Количество показов: 2204

Возврат к списку