Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
19.09.2016

Работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за период с 1 по16 сентября 2016 года.

2 сентября при КДН и ЗП состоялось совещание представителей ОДН ОМВД, МУ отдел образования, отделов культуры и спорта, СРЦН. На совещании был разработан комплекс мероприятий по проведению на территории района Всероссийского дня трезвости, который отмечается 11 сентября. В рамках данных тематических мероприятий проведен футбольный матч под девизом «За здоровый образ жизни», прошел День открытых дверей в ЦДК, выпущен тематический телесюжет с участием врача-нарколога, во всех школах города и района прошли Дни здоровья, подготовлены печатные материалы в местную газету, а также листовки о вреде алкоголизма.

14 сентября прошло плановое заседание КДН и ЗП. На данном заседании рассмотрены вопросы:

- О профилактической работе ОДН ОМВД РФ по Фурмановскому району по предупреждению повторной преступности среди несовершеннолетних Фурмановского муниципального района.

- По организации взаимодействия и порядку передачи информации между органами и учреждениями системы профилактики.

- Анализ преступности среди несовершеннолетних за 8 месяцев 2016 года.

- Представление Фурмановской межрайонной прокуратуры об устранении нарушений законодательства об административных правонарушениях.

- Об организации летней занятости детей и подростков, состоящих на учёте.

- О закрытии и открытии случаев семейного неблагополучия по семьям и несовершеннолетним

На заседании было рассмотрено 24 административных протокола, 3 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, а также информации субъектов системы профилактики.

15 сентября с 13.00 до 17.00 в КДН и ЗП при администрации Фурмановского муниципального района была организована работа «телефона доверия».

В период со 2.09.2016г. по 10 09.2016 года КДН и ЗП совместно с субъектами системы профилактики проведено четыре рейда в семьи «группы риска». В рамках рейдовых отработок посещено 37 семей. С родителями несовершеннолетних проведены профилактические беседы, оказана консультационная помощь, даны рекомендации по воспитанию детей.

Специалистами КДН и ЗП совместно с ТСУЗН сформирована и направлена в ДОЛ «Игнатовский» для оздоровительного отдыха группа несовершеннолетних. В течение смены на базе ДОЛ силами специалистов КДН и ЗП для подростков будет реализован курс правовой направленности «Я и закон».

С 8 по 16 сентября в образовательных организациях прошли родительские собрания, в которых приняли участие представители ОДН ОМВД РФ по Фурмановскому району, ГИБДД, специалисты МПШ и другие представители субъектов профилактики.

В рамках реализации плана мероприятий муниципальной инновационной площадки «Семья 37.ru» при КДН и ЗП проводятся мероприятия по подготовке акции «Социальный поезд». Данная акция пройдет на территории Иванковского поселения.

С целью профилактики правонарушений и снижения подростковой преступности КДН и ЗП разработан «П Л А Н дополнительных мероприятий по профилактике

противоправных деяний несовершеннолетних на территории ФМР в сентябре 2016 года». План утвержден председателем КДН и ЗП 5 сентября. К реализации данного плана привлечены все субъекты системы профилактики.

8 и 16 сентября специалистами КДН и ЗП проведены индивидуальные беседы профилактического характера с подростками, склонными к совершению правонарушений.

В течение сентября проводилась работа по запросам, встречи и беседы с законными представителями несовершеннолетних.

Ответственный секретарь КДН и ЗП Г.А.Мусатова


Количество показов: 8503

Возврат к списку