Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Открытое первенство Фурмановского муниципального района  по традиционному самбо памяти С.А. Коновалова  05.12.2016

Открытое первенство Фурмановского муниципального района по традиционному самбо памяти С.А. Коновалова

3 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе детско-юношеской спортивной школы состоялось открытое первенство Фурмановского муниципального района по традиционному самбо памяти Мастера спорта СССР, отличника физической культуры, основателя борьбы самбо и клуба «Самбо – 77» Сергея Анатольевича Коновалова.

Сергей Анатольевич оставил о себе добрую память в истории фурмановского спорта. За свою тренерскую деятельность он подготовил 6 мастеров спорта, 25 кандидатов в мастера спорта, свыше 100 перворазрядников по самбо и дзюдо.

Сейчас дело своего учителя и наставника продолжают его ученики: мастер спорта по самбо Алексей Руфимович Иванов, мастер спорта по самбо Денис Ваникович Акопян, кандидат в мастера спорта по самбо Вячеслав Владимирович Голубев, кандидат в мастера спорта по самбо Алексей Вячеславович Чумаченко.

Почтить память Сергея Анатольевича приехали 145 спортсменов из городов Иваново, Шуя, Кинешма, Фурманов, Приволжск, Кострома, Волгореченск, Нерехта.

С приветственными словами к участникам обратились исполняющая обязанности начальника отдела спорта администрации Фурмановского муниципального района Ольга Валерьевна Куликова и председатель комитета по физической культуре и спорту городского округа Кинешма Иван Михайлович Лебедев. Они подчеркнули важность и значимость данных соревнований и пожелали участникам честной, бескомпромиссной борьбы и убедительных побед.

Открыло соревнование яркое выступление группы черлидинга «Ритм» детско-юношеской спортивной школы (тренер Анастасия Груздева).

Главный судья соревнований Алексей Вячеславович Чумаченко ознакомил участников с регламентом проведения соревнований и представил судейскую бригаду.

Зрелищные поединки проходили на двух коврах. С неизменным упорством, бесстрашием и волей к победе спортсмены боролись за звание сильнейших. Зрители и болельщики активно поддерживали своих любимцев, а спортсмены изо всех сил старались не подвести их.

Среди фурмановских самбистов пьедестал почета заняли: Алексей Трофимов – 1 место; Кирилл Крупин, Иван Трофимов, Никита Моросников – вторые места; Александр Щербаков, Даниил Добров, Максим Боечко, Дмитрий Бурдуков, Никита Липатов, Никита Шаров, Андрей Лебедев – третьи места.

Поздравляем спортсменов с хорошими результатами, и желаем им дальнейшего спортивного роста!


Количество показов: 5450

Возврат к списку