Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
14.12.2016

Более 24 млн рублей перечислили в ПФР индивидуальные предприниматели Фурмановского района

В Фурмановском районе зарегистрированы 826 страхователей из числа самозанятого населения. К ним относятся индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой. За 11 месяцев текущего года они перечислили 24,5 млн рублей страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Самозанятое население уплачивает страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в зависимости от суммы полученных доходов. Если доход за год менее 300 тыс. руб., то взносы уплачиваются в фиксированном размере. Если доход за расчетный период превышает 300 тыс. руб., в ПФР необходимо дополнительно к фиксированной сумме взносов перечислить один процент от суммы превышения.

Последний срок уплаты страховых взносов для данной категории страхователей в фиксированном размере – 31 декабря текущего года. Взносы, начисленные с суммы дохода, превышающего 300 тысяч рублей, должны быть уплачены не позднее 3 апреля 2017 года.

При отсутствии налоговой декларации и данных о доходах, получаемых Пенсионным фондом от налоговой, страховые взносы взыскиваются, исходя из восьмикратного МРОТ.

В случае несвоевременной уплаты страховых взносов за каждый день просрочки начисляются пени, возможны судебные издержки. При отсутствии платежей задолженность взыскивается принудительно – с расчетного счета в банке или через службу судебных приставов.

По результатам 2015 года 35 предпринимателей не представили сведения о доходах в налоговую инспекцию. К ним будут предъявлены требования о взыскании взносов в восьмикратном размере МРОТ (148 886 рублей). 244 предпринимателя отразили доход свыше 300 тысяч рублей, 229 из них уплатили 1% с суммы, превышающей указанный доход.

УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 2561

Возврат к списку