Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
27.12.2016

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жителя города Фурманова

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жителя города Фурманова, который дважды с проникновением в квартиру потерпевшего лица совершал тайное хищение, принадлежащего последнему имущества.

В ходе следствия установлено, что указанный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в поисках возможности похитить чужое имущество зашел в подъезд одного из многоквартирных домов города Фурманова где обнаружил квартиру, вход в которую был оборудован деревянной дверью. Используя физическую силу, упомянутый гражданин, сломав запорное устройство, нарушая конституционное право потерпевшего лица на неприкосновенность жилища, проник в квартиру, где совершил тайное хищение чужого имущества. Спустя определенный промежуток времени он повторил свои преступные действия.

При постановке приговора Фурмановским городским судом учтено, что виновный не судим, удовлетворительно характеризуется, раскаялся, принес извинения потерпевшей стороне, полностью возместил причиненный ущерб, а так же полностью признал свою вину и активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, в связи с чем суд согласился с предложением прокурора о возможности применения условного осуждения. 12 декабря 2016 года Фурмановским городским судом по совокупности преступлений, совершивший их гражданин, приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. 


Количество показов: 2826

Возврат к списку