Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
13.02.2017

Семинар «Подведение итогов работы за 2016 год»

9 февраля в Городской центральной библиотеке для работников учреждений культуры Фурмановского муниципального района состоялся семинар «Подведение итогов работы за 2016 год».

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась исполняющая обязанности начальника отдела культуры администрации Фурмановского муниципального района Жоркина Светлана Николаевна. Подводя итоги деятельности учреждений культуры, она отметила, что массовые мероприятия были яркими и интересными. 2016 год был ознаменован такими событиями как: Год российского кино, 125-летие со дня рождения Д. А. Фурманова и 100-летие М. А. Дудина. Также в своём выступлении она подчеркнула положительный опыт работы учреждений по определенным направлениям и пожелала всем дальнейших творческих успехов.

Перед собравшимися с презентацией книги «Иваново и кино» выступила главный библиотекарь читального зала Светлана Евгеньевна Паклова. Сначала она предложила совершить виртуальную экскурсию по выставке – экспозиции «С любовью о кино», которая посвящена истории кинематографии на территории Ивановской области. Затем Светлана Евгеньевна представила новую книгу «Иваново и кино», вышедшую на исходе Года российского кино в издательстве «Наша Родина».

В Ивановском регионе это первая книга, в которой рассказывается о вкладе наших земляков в развитие отечественного и мирового кинематографа. Среди авторов книги – известные киноведы, писатели, журналисты, историки. Главы, написанные Мариной Тарковской, Светланой Коноваловой, Натальей Шутовой, Александром Деминым, Владимиром Мартыновым, Аркадием Романовым, Светланой Коноваловой, Виталием Тепикиным, Андреем Кузнецовым, Еленой Толстопятовой, информативны и исторически достоверны.

В торжественной обстановке книги "Иваново и кино" были вручены сотрудникам библиотек Фурмановского района и директору Городской центральной библиотеки. Благодаря этой книге читатели получат возможность узнать много интересных фактов из истории кино в Ивановской области. Сборник не имеет возрастных ограничений. Особенно велика его дидактическая ценность: книга может стать хорошим учебным пособием по киноистории родного края и широко использоваться во время основных и факультативных занятий в школах района.

С анализом деятельности сельских библиотек за 2016 год по всем направлениям работы выступила директор Городской централизованной библиотечной системы Кулагина Тамара Александровна. Она уделила особое внимание библиотечной документации и порекомендовала всем участникам семинара новый указатель «Наш дом – планета Земля» со списком увлекательных сценариев к основным экологическим датам.

Анализируя объем выполненной за год работы и осуществленных планов, с уверенностью можно сделать вывод, что с поставленными перед работниками культуры задачами на 2016 год учреждения справились.

Семинар получился очень интересным и насыщенным.


Количество показов: 2346

Возврат к списку