Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
21.02.2017

Аппаратное совещание 20.02.2017

20 февраля в здании администрации Фурмановского муниципального района состоялось аппаратное совещание работников администрации, глав администраций городского и сельских поселений, руководителей учреждений, федеральных служб и предприятий, темой которого стало развитие системы здравоохранения на территории Фурмановского муниципального района.

В работе аппаратного совещания приняла участие заместитель Председателя Правительства Ивановской области – директор Департамента здравоохранения Светлана Викторовна Романчук.

Главный врач ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ» Михаил Александрович Исаев в своем докладе сообщил о значимых направлениях системы здравоохранения района и детально осветил вопросы, требующих особого внимания. Главный врач Фурмановской ЦРБ подчеркнул важность новых форм и приёмов работы, таких как выездные обследования на селе, работа передвижного мобильного комплекса, совершенствование качества обслуживания населения работниками регистратуры, сотрудничество со СМИ, модернизация электронных ресурсов здравоохранения.

Немаловажным вопросом остается кадровая политика. Если врачами узких специальностей учреждения в настоящее время укомплектованы полностью, то участковых врачей - терапевтов и педиатров не хватает. Для решения этого вопроса организовано сотрудничество со службой занятости населения и Ивановской медицинской академией.

Как отметил М.А. Исаев, в целях улучшения демографической ситуации в Фурмановском районе в 2017 году будет продолжено выполнение мероприятий, направленных на повышение доступности первичной медико-санитарной помощи, углубленное проведение диспансеризации, охрану репродуктивного здоровья и поддержки беременных женщин, снижение смертности населения от всех заболеваний.

Глава Хромцовского сельского поселения Валерий Александрович Бобылев рассказал, как организовано оказание медпомощи населению на данной территории. В поселении проживает порядка 1500 человек, основная часть обращается в Фурмановскую районную больницу, однако во многих случаях необходимую помощь жители получают на селе: в фельдшерско-акушерских пунктах в селах Хромцово и Марьинское.

Фельдшеры ФАПов ведут прием детей и людей среднего возраста, пожилых граждан, оказывает неотложную помощь и курирует сельскую школу. За 2016 год фельдшером проведено 1537 амбулаторных приемов, 601 проф.осмотр, и 582 приема на дому. Кроме того, проведено 198 осмотров на онкологические заболевания, 11015 амбулаторных процедур и 946 процедур на дому. Неотложная помощь оказана 738 пациентам.

За 2016 год в ФАП Хромцова выехало 44 врача различного профиля, которые провели осмотр 1661 человека. В течение года дважды выезжал мобильный комплекс, специалисты которого провели УЗИ, лабораторные исследования и биохимическое обследование 136 человек. В Марьинский ФАП за 2016 год осуществлено 6 выездов врачей ЦРБ и мобильного комплекса.

В ходе совещания Светлана Викторовна Романчук обратила особое внимание присутствующих на то, что основной и приоритетной задачей современного здравоохранения является удовлетворенность населения качеством обслуживания. Зампред регионального правительства отметила, что в работе Фурмановской ЦРБ в целом есть ряд положительных показателей.

Завершилось совещание приятной новостью: Дмитрий Игоревич вручил документы и ключи от нового автомобиля скорой помощи Директору Департамента Ивановской области Светлане Викторовне Романчук.

В завершение аппаратного совещания Дмитрий Игоревич и Светлана Викторовна проинспектировали пункт скорой медицинской помощи, а также провели осмотр парка автомобилей.


Количество показов: 3045

Возврат к списку