Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Комментарий глава Фурмановского района Павла Колесникова о торжественном и долгожданном открытии подросткового молодёжного центра «Ты в Центре» в Центре детского творчества.  18.03.2024

Комментарий глава Фурмановского района Павла Колесникова о торжественном и долгожданном открытии подросткового молодёжного центра «Ты в Центре» в Центре детского творчества.

«Добрый день, дорогие друзья!
Свершилось! Сегодня состоялось торжественное, долгожданное открытие нового подросткового центра «Ты в центре» в Центре детского творчества.
Я уже столько раз говорил о том, что здесь будет, представлял, как именно всё будет выглядеть, что теперь мне не хватает слов, чтобы описать эмоции.
Творчество, образование, развитие – всё это, и не только, теперь у нас в одном пространстве, двери которого мы открыли благодаря победе во Всероссийском конкурсе программ социализации подростков проекта "Подростки России"
Мы понимали, что будет круто, но не думали, что настолько! Первое – дизайн, который подбирали под подростковые пожелания: рисунки на стенах, пуфики, яркие цвета, подсветка, живые растения. Второе – это команда, которая здесь работает. Наставники – неординарные, увлечённые люди, с которыми хочется общаться и на них равняться. Умеющие заинтересовать и повести за собой молодёжь. Ну а третье, это программы тренинги, которые помогут детям реализовать их таланты.
В честь открытия прошли 3 мастер-класса – по современному танцу, особенностям видеосъёмки и программированию. Весело, зажигательно и многолюдно - и так теперь будет каждый день!
Я вам открою секрет – здесь не обязательно учиться, можно просто общаться, экспериментировать, слушать музыку, играть в настольные игры, воплощать свои идеи, находить друзей, а главное чувствовать внимание и защиту со стороны взрослых. Это, конечно, не дом, но нам хочется, чтобы каждому здесь было комфортно и спокойно.
Наш центр «Ты в центре» – это как детская мечта, превратившаяся в реальность. Когда я был подростком, мне всегда хотелось иметь место, где я мог бы быть самим собой. Теперь новое пространство это ваша #средадляразвития, место, где вы растёте, учитесь новому и становитесь личностью с большой буквы!
Благодарю коллег из Федерального подросткового центра и области за личное участие в открытии пространства. Я уверен, что мы сделаем еще больше, потому что наш президент Владимир Путин поручил запустить в этом году новый национальный проект «Молодёжь России». Мы делаем ставку на молодое поколение, потому что «Россия — страна возможностей».
Будьте любознательными, исследуйте, творите и наслаждайтесь тем, что есть вокруг вас. Создавайте свои яркие воспоминания и незабываемые эмоции в нашем центре «Ты в центре»!
И помните, что это только начало. Скоро будет еще больше мероприятий, не пропустите!»

Количество показов: 894

Возврат к списку