Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Комментарий главы района Павла Колесникова о развитии железнодорожного сообщения в районе и установке двух новых станций.  25.03.2024

Комментарий главы района Павла Колесникова о развитии железнодорожного сообщения в районе и установке двух новых станций.

Добрый вечер, дорогие друзья!
Мы приближаемся к решению еще одного важного вопроса.
Совместно с представителями Департамента дорожного хозяйства и транспорта, а так же РЖД встретились на Фурмановской земле и обследовали территории под строительство новых железнодорожных платформ.
В прошлом году на встрече с губернатором Станиславом Воскресенским жители поблагодарили его за создание комфортного железнодорожного сообщения между малыми городами. Как отметил губернатор, «Орланы» признаны лучшим в России решением в области пассажирского транспорта. Кроме того, жители попросили Станислава Сергеевича установить новые станции в других частях нашего города.
«Орланы» пользуются популярностью – это факт, а единственная ж/д платформа находится на улице Вокзальной. Это относительно далеко от других крупных микрорайонов города и не всем жителям удобно до неё добираться.
С чего начали?
Первое. Вместе с начальником департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрием Вавринчуком проехали по маршруту Шуя-Иваново-Фурманов, а уже в сентябре стартовали первые рейсы «Орланов» приволжского направления. Теперь «Орланы» связывают нас транспортным сообщением не только с областным центром, но и с другими муниципалитетами.
Второе. Провели опрос жителей, чтобы понять их предпочтения. Мнения жителей в этом вопросе разделились. Фурмановцы считают, что нужно установить платформы в двух местах города - на улице Д. Бедного около дома 40 и в районе путепровода, на улице Возрождения.
Я уверен, что всё получится, если действовать сообща
Учитывая все нюансы и пожелания жителей, уже в этом году мы займёмся проектированием сразу двух современных станций. Строительство новых платформ, как и полагается, возьмёт на себя РЖД, а вот за нами останется благоустройство территорий и подъездных путей.
Город у нас достаточно большой, много молодёжи и студентов, пользующихся комфортными и быстрыми поездами, чтобы добраться до места работы и учёбы. Кроме того, теперь скидка на проезд 50% будет действовать для студентов не только в учебное время, но и в летние каникулы. Такая льгота позволит им выгодно путешествовать по Ивановской области.
Мы, несомненно, рады такому исходу событий, потому что новые платформы не только сократят время, за которое пассажиры будут добираться в другие города, но и в целом улучшат транспортную доступность.
Работаем дальше!

Количество показов: 142

Возврат к списку