Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
08.06.2017

До введения онлайн-касс осталось меньше месяца

Меньше месяца осталось до обязательного перехода на кассовые аппараты, обеспечивающие передачу данных в налоговые органы в режиме реального времени. С 1 июля 2017 года кассы нового образца должны использовать все налогоплательщики, которые были обязаны раньше применять контрольно-кассовую технику (ККТ). С 1 июля 2018 года, новый порядок придет к предпринимателям, которые в настоящее время освобождены законом от обязанности применения ККТ. Речь идет о тех, кто применяет единый налог на вмененный доход (ЕНВД), патентную систему налогообложения, а также занят в сфере услуг.

Зарегистрировать кассу нового образца можно не выходя из дома или офиса на сайте ФНС России (www.nalog.ru), воспользовавшись электронными сервисами «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Владельцы контрольно-кассовой техники, не позаботившиеся о своевременной замене кассового оборудования, с 1 июля текущего года будут привлекаться к административной ответственности (ст.14.5 КоАП РФ) в виде штрафов:

-на должностных лиц - от ¼ до ½ размера неучтенной выручки, но не менее 10 000 рублей;

-на юридических лиц – от ¾ до 1 размера неучтенной выручки, но не менее 30 000 рублей.

За повторное неприменение ККТ в случае, если сумма расчетов составила, в т. ч. в совокупности, 1 млн. рублей и более, в отношении должностных лиц предусмотрена дисквалификация на срок от 1 до 2 лет; а в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц – административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №4 по Ивановской области готовы оказать методическую и практическую помощь по вопросам применения новой контрольно-кассовой техники. Для этого в инспекции ежедневно проводятся «открытые классы».

Также с интересующими вопросами по новому порядку применения ККТ можно обратиться на телефон: 8 (49341) 2-07-55.


Количество показов: 4043

Возврат к списку