Матч Первенства Ивановской области по футболу Высшая лига 14.06.2017

Матч Первенства Ивановской области по футболу Высшая лига

В минувшую субботу, 10 июня, на городском стадионе состоялась очередная календарная игра в рамках Чемпионата Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги. Фурмановский «Восход» принимал на своём поле ивановский клуб «Авакс».

С первых минут матча хозяева ринулись в бой. Активно атаковали ворота соперника. Не успел судья-информатор объявить составы играющих команд, как в ворота «Восхода» был назначен 11-метровый удар. На 2-й минуте матча в одной из контратак «Авакса» наши упустили нападающего и вынуждены были нарушить правила в своей штрафной площадке. Пенальти чётко реализовал Евгений Чернышов. Гости повели в счёте 1:0.

Пропущенный мяч только взбодрил наших ребят. Буквально через минуту ответная атака «Восхода» принесла результат. Гол в ворота ивановцев забивает Алексей Тимофеев. Счет 1:1.

Далее игра проходила довольно напряжено. Атаки зачастую заканчивались грубым нарушением правил как со стороны гостей, так и со стороны хозяев. В ходе игры судья был вынужден показать игрокам 7 жёлтых карточек.

Буквально перед перерывом на 45-й минуте после очередного нарушения правил и подачи в район штрафной площадки, наши защитники сыграли не совсем удачно. В результате чего, нападающий «Авакса» Дмитрий Морозов, забил 2-й мяч в ворота «Восхода», который, как оказалось, стал решающим в этом матче.

Во втором тайме все усилия «восходовцев» сравнять счёт не увенчались успехом. Итог игры: 2:1 в пользу ивановского «Авакса». «Восход» потерпел первое поражение в Чемпионате.

После 4-х туров фурмановский футбольный клуб имеет в своём активе 9 очков и занимает 2-ю строчку в турнирной таблице. За плечами наших футболистов 3 победы: над кинешемским «Волжаниным» 2:0, родниковским «Родником» 4:1 и ФК «Кохма» 2:0. и первое поражение от ивановского «Авакса» 1:2. Соотношение забитых и пропущенных мячей 9-3.

Ближайшую игру 6 тура Первенства области наша команда проведет 17 июня в Шуе с местным клубом «Шуя-Эггер». В Фурманове «Восходовцы» сыграют в субботу 24 июня. Соперником наших футболистов станет действующий Чемпион Ивановской области ФК «Тейково». Начало игры в 14.00. «Восходу» пожелаем победы. А всех болельщиков приглашаем поддержать наших ребят и насладиться игрой лучших команд Ивановской области.