Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Госуслуги в электронном виде 06.07.2017

Госуслуги в электронном виде

4 июля 2017г. в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» состоялся информационный лекторий «Госуслуги в электронном виде» для безработных граждан, проживающих в сельской местности.

В мероприятии приняли участие Е.В.Дейнекина, начальник отдела трудоустройства ОГКУ «Фурмановский ЦЗН», Е.Н.Ильинцева, руководитель УПФР в Фурмановском муниципальном районе, Е.Н.Толстоносова, руководитель МКУ «МФЦ», И.А.Кондратичева, инспектор службы занятости.

В настоящее время государственные и муниципальные организации имеют в арсенале возможности электронного взаимодействия для общения с гражданами и юридическими лицами. Поэтому возникает необходимость популяризации электронных услуг среди населения, в том числе и безработных граждан, с целью формирования правовой и пользовательской культуры.

К сожалению, большая часть населения предпочитает пользоваться получением услуг в обычном формате: посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе. Таким образом, тратится значительное время на заполнение документов, посещение различных ведомств. Получение госуслуг в электронном виде снимает все эти проблемы.

Руководители социальных служб познакомили граждан с единым порталом государственных и муниципальных услуг «Госуслуги», основными целями работы которого являются снижение административных барьеров, упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, внедрение единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих на различных территориях.

Особое внимание руководители уделили процедуре регистрации на портале госуслуг, системе навигации портала, а также рассказали о реальной помощи специалистов данных служб обратившимся гражданам.

Специалист службы занятости в доступной форме с использованием экрана и выхода в интернет наглядно продемонстрировала возможности использования сайтов ОГКУ «Фурмановский ЦЗН», «Работа в России», Интерактивного портала Комитета Ивановской области.



Количество показов: 3344

Возврат к списку