Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Круглый стол «Развитие социального партнерства в интересах решения проблемы занятости людей с инвалидностью и соблюдения законодательства в этой области» 17.07.2017

Круглый стол «Развитие социального партнерства в интересах решения проблемы занятости людей с инвалидностью и соблюдения законодательства в этой области»

14 июля в Администрации Фурмановского муниципального района состоялся Круглый стол «Развитие социального партнерства в интересах решения проблемы занятости людей с инвалидностью и соблюдения законодательства в этой области» при совместном участии Администрации Фурмановского муниципального района и ОГКУ «Фурмановский ЦЗН».

Важнейшим этапом профессиональной реабилитации инвалида является трудоустройство. В соответствии с действующим законодательством в Фурмановском муниципальном районе решением вопросов трудовой занятости инвалидов занимается центр занятости населения, который принимает на учет и оказывает содействие в трудоустройстве или профессиональном обучении безработным инвалидам, имеющим соответствующие рекомендации в индивидуальной программе реабилитации, разработанной бюро МСЭ.

По вопросу исполнения Закона Ивановской области «О квотировании рабочих мест для инвалидов в организациях района» в Фурмановском муниципальном районе и задачах, стоящие перед службой занятости в вопросах трудоустройства граждан с инвалидностью выступила Любовь Александровна Давыдова, и.о.директора ОГКУ «Фурмановский ЦЗН».

К участию по обсуждению рассматриваемого вопроса были приглашены заинтересованные лица. «Ответственность работодателей за несоблюдение законодательства при организации трудоустройства инвалидов, в том числе на квотируемые для них рабочие места» осветил помощник прокурора Фурмановской межрайонной прокуратуры Антон Михайлович Шепелин.

«О принципах и условиях назначения пенсий по инвалидности о порядке начисления социальных выплат гражданам, имеющим ограничения в трудовой деятельности» рассказала Елена Николаевна Ильинцева, начальник управления ПФР по Фурмановскому муниципальному району. О практике трудоустройства инвалидов на квотируемые рабочие места— Олег Вячеславович Прохоров, руководитель ООО «Управляющая компания №2» и Марина Анатольевна Ивлева, начальник отдела труда и заработной платы ООО «Фурмановская фабрика №1».

В работе Круглого стола приняла участие заместитель руководителя Комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Светлана Анатольевна Шмелева, указала на серьезность решения проблемы трудоустройства инвалидов и выразила уверенность в преодолении проблем совместными усилиями.

Единодушным было решение участников принять к сведению план мероприятий Центра занятости, направленный на активизацию трудоустройства инвалидов при взаимодействии с социальными партнерами и работодателями Фурмановского муниципального района при условии соблюдения работодателями законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов.



Количество показов: 4362

Возврат к списку