Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
01.08.2017

Поиск работы—это работа

Именно с таких слов началось построение формулы успешного трудоустройства в Клубе ищущих работу в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» для безработных при помощи и.о.директора Л.Давыдовой.

Продуманная тактика поиска работы, правильно составленное резюме, умение презентовать себя на собеседовании – залог успешного трудоустройства. Но не только это. Как себя вести, как одеваться, как организовать свое время, как адаптироваться на новом рабочем месте - все эти многочисленные вопросы обсуждались на групповом занятии по социальной адаптации «Поиск работы—это работа 1 августа 2017 года. В отдел активной политики занятости были приглашены 10 безработных женщин, испытывающих трудности в поиске работы.

Задачи встречи в клубе социальной адаптации:

1.Ознакомиться с правилами написания резюме и принципами эффективности собеседования.

2. Помочь соискателям научится лучше оценивать свое поведение на собеседовании.

3.Ознакомить участников со списком часто задаваемых вопросов при трудоустройстве, а так же как правильно давать на них ответы.

4. Приобрести навыки поведения для успешного трудоустройства.

Участники были проинформированы об услугах Центра занятости населения, ситуации на районном рынке труда, наиболее востребованных вакансиях и путях поиска работы.

Различен уровень образования, опыт трудовой деятельности, но всех участников объединяет одно желание: повысить свои шансы на рынке труда, найти работу, которая приносит не только материальное, но и моральное удовлетворение, что в сложных условиях современного развития рынка труда и экономического кризиса, значительно сложнее.

Подводя итог занятия нужно отметить, что групповая форма работы предоставляет участникам возможность смоделировать ситуации, связанные с трудоустройством и определить варианты эффективного поведения в них. На занятии особое внимание уделяется составлению грамотного резюме и развитию навыков самопрезентации.

Такие занятия помогают по-новому взглянуть на себя и на свою жизненную ситуацию, определить трудности поиска работы, оценить свои сильные стороны, составить конкретный план действий, который приведет к успешному трудоустройству.

Также присутствующие граждане смогли проанализировать факторы, которые мешают или помогают в продвижении к намеченному развитию.

Хочется надеяться, что полученная информация позволит гражданам ориентироваться на рынке труда и в дальнейшем осуществить целенаправленный и результативный поиск работы.


Количество показов: 3018

Возврат к списку