Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
14.08.2017

КДН и ЗП информирует

10 августа 2017 года на базе территориального управления социальной защиты населения Фурмановского муниципального района состоялся обучающий онлайн - семинар, организатор семинара - Департамент социальной защиты населения Ивановской области, участники семинара: специалисты ТУСЗН и КДН и ЗП. В рамках онлайн - семинара осуществлялось обсуждение и изучение нового порядка взаимодействия муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации выявления, учета и индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, имеющими детей. До указанного времени действовал порядок, утвержденный в 2015 году. Новый порядок начинает действовать с 01 октября 2017 года. В настоящее время до октября т.г. данные семинары будут проводиться еженедельно, с целью детального изучения порядка, обозначения и обсуждения проблемных вопросов, возникающих в практической деятельности при взаимодействии всех субъектов системы профилактики.

11 августа 2017 года проведен межведомственный рейд, в рейде принимали участие представители ТУСЗН, КДН и ЗП, ОДН ОМВД Росси по Фурмановскому району, ОБУСО «Фурмановский ЦСО», проверено 11 семей, состоящих на учетах в муниципальных банках: семейного неблагополучия и семей, находящихся в социально - опасном положении, с законными представителями и несовершеннолетними, воспитывающихся в семьях проведены профилактические беседы.

По результатам рейда 2 семьи обязаны явкой на заседание комиссии - 23.08.2017 года в целях обсуждения вопроса о лишении их родительских прав, инициатором исковых заявлений в суде выступит комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.



Количество показов: 3099

Возврат к списку