Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
01.09.2017

Профессиональная ориентация с первого учебного дня

1 сентября инспектор отдела активной политики занятости ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» И.А.Кондратичева поздравила учащихся ОГКОУ «Ивановский областной центр психолого-медико-социального сопровождения» с Днем знаний. Педагоги школы и ее воспитанники — надежные партнеры службы занятости, организаторы творческих мастерских и мастер-классов для безработных граждан в рамках мероприятий по социальной адаптации и психологической поддержке. На торжественной линейке были вручены благодарственные письма Центра занятости населения педагогам школы Тощаковой С.В., Масакиной М.Ю.,Востроиловой С.В.. Традиционным стало проведение в первый день осени профконсультантом центра занятости занятия по профориентации для учащихся 9-10 классов «Каким должен быть специалист в условиях современного рынок труда».

Задача встречи с ребятами данного учебного заведения нацелить их на обучение по востребованным на рынке труда рабочим профессиям: швея, штукатур-маляр, столяр, слесарь, токарь и др. Необходимо научить будущих выпускников адаптироваться и интегрироваться в обществе и выполнять требования современности. А для этого одно только средство – упорный труд.

Кондратичева И.А. рассказала о требованиях современного рынка труда, о первостепенности рабочих профессий, о перспективах трудоустройства по этим специальностям в родном городе.

Ребята во время занятия были активны: интересовались вопросами возможного трудоустройства, уровнем заработной платы в районе, возможностью трудоустройства на конкретные предприятия. Чувствуется у ребят серьезная озабоченность своим будущим.


Количество показов: 3359

Возврат к списку