Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В Ивановской области продолжает работу волонтерский проект «Скорая социальная помощь» 07.09.2017

В Ивановской области продолжает работу волонтерский проект «Скорая социальная помощь»

В Ивановской области продолжает работать волонтерский проект «Скорая социальная помощь» региональной общественной приемной Партии. Он реализуется силами и средствами неравнодушных граждан при поддержке органов социальной защиты населения, местной администрации, местных отделений партии «Единая Россия» в муниципальных районах губернии.

Так, в начале сентября этого года волонтеры помогли провести ремонтные работы по просьбам жителей Приволжского и Фурмановского районов, поступившие в местные общественные приемные Партии.

В Фурмановскую общественную приемную поступила просьба о поддержке от пенсионерки, ветерана педагогического труда Нины Кузнецовой. Одиноко проживающей 79-летней женщине требовалась помощь в покраске крыльцам и части наружной стены дома.

По её обращению в рамках социального проекта «Скорая социальная помощь» партийная общественная приемная согласовала решение проблемы заместителем директора ОГБПОУ Фурмановский технический колледж №7 Светланой Мурановой. Руководитель образовательного учреждения сформировала отряд волонтеров из воспитанников лицея. Ученики колледжа Александр Ерзунов и Сергей Ивчик вместе с преподавателем Еленой Пименовой в тот же день выполнили необходимые работы.

Хозяйка дома Нина Николаевна выразила благодарность за оказанную помощь волонтерам и общественной приемной Фурмановского района. «Огромное спасибо тем неравнодушным людям, которые создали этот проект, и волонтерам, которые оказывают деятельную помощь пенсионерам. Такая работа еще раз подтверждает, что «Единая Россия» - это партия реальных дел», - сказала пенсионерка.

Добавим, что за поддержкой волонтеров также могут обратиться семьи с детьми, пожилые люди, инвалиды, граждане, оказавшиеся в сложной ситуации. Прием заявок на оказание помощи и координацию работы волонтерских групп осуществляют общественные приемный местных отделений партии «Единая Россия».


Количество показов: 2670

Возврат к списку