Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
20.09.2017

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого мужчины, совершившего умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью не опасного для жизни человека, вызвавшего длительное расстройство здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как установлено на стадии досудебного производства и в суде, в середине января 2017 года виновный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из частных домов с. Дуляпино Фурмановского муниципального района в ходе возникших личных неприязненных отношений, по причине того, что потерпевший оскорбил и обозвал его, имея умысел на причинение последнему средней тяжести вреда здоровью, кухонным ножом, используемым в качестве оружия, нанес ему не менее 11 ударов по различным частям тела, причинив потерпевшему резанные раны.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления не признал, утверждая, что телесные повреждения нанесло потерпевшему другое лицо. Показания подсудимого суд не счел достоверными, поскольку опровергаются всей совокупностью собранных по уголовному делу доказательств, в том числе заключением судебно-медицинской генетической экспертизы, согласно которой на куртке и брюках потерпевшего были обнаружены биологические следы в пятнах, принадлежащие мужчине, которым может являться виновный.

По результатам рассмотрения уголовного дела судьей Фурмановского городского суда Ивановской области вынесен обвинительный приговор, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.


Количество показов: 2607

Возврат к списку