Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Об утверждении ветеринарных правил 29.09.2017

Об утверждении ветеринарных правил

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует о том, чтоМинистерство сельского хозяйства Российской Федерации приказом от 14 августа 2017 года №403 утвердило Ветеринарные правила осуществления профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений,направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов сибирской язвы.

Данные правила устанавливают обязательные требования к организации и проведению мероприятий по ликвидации сибирской язвы, предотвращению ее возникновения и распространения.

Правилами регламентируется также определение границ территории, на которую должен распространяться режим ограничительных мероприятий и (или) карантина, в том числе в части определения очага болезни животных, осуществления эпизоотического зонирования, включая определение видов зон в целях дифференциации ограничений, установленных решением о введении режима ограничительных мероприятий и (или) карантина, ограничений производства, перемещения, хранения и реализации товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), и установлены требования к особенностям применения таких ограничений, в том числе проведению мероприятий в отношении производственных объектов, находящихся в карантинной зоне.

Уважаемые граждане, по всем возникающим вопросам организации, проведения мероприятий по предотвращению возникновения и распространения, а также по ликвидации сибирской язвы обращайтесь в Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям тел. 8(4932) 93-95-85 или 93-95-91


Количество показов: 3628

Возврат к списку