Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
15.11.2017

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении несовершеннолетнего жителя города Фурманова

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении несовершеннолетнего жителя города Фурманова насильно отобравшего у знакомого предметы одежды.

В ходе судебного следствия установлено, что зимой 2017 года подсудимый, распивая спиртные напитки в компании своих знакомых, находясь в гостях одного из них, решил открыто похитить одетые на одном из присутствующих джинсы и куртку.

Для достижения задуманного грабитель потребовал у потерпевшего передать ему указанное имущество, а получив отказ ударил его и, не смотря на холодное время года, все же цинично снял с потерпевшего одежду и с похищенным имуществом скрылся с места преступления.

Совокупность представленных стороной государственного обвинения доказательств не оставила у суда сомнений в виновности подсудимого.

Суд согласился со мнением прокурора о возможности, с учетом ряда смягчающих обстоятельств, таких как несовершеннолетие виновного, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, назначить наказание условно, и в октябре 2017 года за совершение преступления предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, приговорил указанного гражданина к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.


Количество показов: 2596

Возврат к списку