Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
О результатах внеплановой проверки по жалобе в Лухском районе 20.11.2017

О результатах внеплановой проверки по жалобе в Лухском районе

 Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая выездная проверка личного подсобного хозяйства жителя Лухского района Ивановской области, с целью контроля выполнения требований ветеринарных правил при содержании пчел на основании жалобы поступившей в Управление.

В ходе проведения проверки установлено что гражданин содержит на земельно-садовом участке площадью 470 м2 19 пчелосемей, что является нарушением «Ветеринарных санитарных правил содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, выращивания, реализации и использования для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства» утвержденных приказом Минсельхоза России от 19.05.2016 года № 194.

Согласно данных ветеринарных правил при содержании пчел в населенных пунктах их количество не должно превышать двух пчелосемей на 100 м2 участка.

Гражданину выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении гражданина, допустившего несоответствие условий содержания медоносных пчел в личном подсобном хозяйстве, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.


Количество показов: 2766

Возврат к списку