Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Разъяснения о предоставлении услуг МФЦ получили в партийной приемной жители Фурманова 22.11.2017

Разъяснения о предоставлении услуг МФЦ получили в партийной приемной жители Фурманова

В местной общественной приемной состоялась тематическая консультация

В общественной приемной Фурмановского отделения партии «Единая Россия» 22 ноября состоялся тематический прием граждан по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг через многофункциональный центр. В работе с обращениями граждан приняла участие директор МФЦ Фурмановского района Елена Толстоносова.

Заявителей, пришедших на прием, интересовали услуги по обмену и получению заграничного паспорта, перерасчёта пенсии за время ухода за детьми, оформление социальных льгот инвалиду. Каждому были предоставлены консультации и разъяснения.

Кроме того, Елена Толстоносова рассказала посетителям партийной приемной, что в Фурмановском МФЦ представлено более ста услуг, работает 12 окон и консультант. В порядке электронной очереди обравшиеся в МФЦ направляются к специалисту. «Наиболее востребованы услуги по регистрации прав собственности, регистрации по месту пребывания и по месту жительства, обмен, выдача паспортов, оформление договоров социального найма жилого помещения», - пояснила директор МФЦ. – Также в Фурманове в последнее время стала актуальна услуга по приему заявлений на регистрацию индивидуальных предпринимателей и внесение изменений в Единый госреестр индивидуальных предпринимателей и юридических лиц».

На прием обратилась многодетная мама троих детей, которых воспитывает одна. Она пояснила, что на материнский капитал купила жилье - две комнаты, где имеется только холодная вода. В настоящее время семья находится в сложной жизненной ситуации. Один из детей инвалид. Молодая мама просила оказать помощь в приобретении бойлера для нагрева воды. Кроме этого она поинтересовалась возможностью получения для ребенка-инвалида индивидуальных средств гигиены. В общественной приемной фурмовчанку заверили, что необходимая помощь будет оказана.


Количество показов: 2772

Возврат к списку