Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
01.12.2017

Для фурмановцев с ограниченными возможностями здоровья услуги ПФР доступны в электронном виде

Для инвалидов предусмотрены меры государственной поддержки. Значительная часть из них осуществляется Пенсионным фондом России, который предоставляет несколько видов пенсий по инвалидности и различные социальные выплаты.

В настоящее время в Фурмановском районе проживают 677 получателей страховой пенсии по инвалидности. Пенсии по инвалидности по государственному пенсионному обеспечению получают 482 человека.

Управление ПФР в Фурмановском районе напоминает: многие государственные услуги, предоставляемые Пенсионным фондом России, можно получить в электронном виде без личного визита в ПФР. Это удобно, главным образом, людям с особыми потребностями.

Для этого можно воспользоваться Личным кабинетом гражданина на сайте ПФР es.pfrf.ru, порталом gosuslugi.ru, а также мобильным приложением ПФР (во всех случаях требуется регистрация на портале госуслуг).

В Личном кабинете гражданина и на портале госуслуг можно подавать заявления на назначении пенсии всех видов, выбрать или изменить способ доставки пенсии, подать заявление на переход с одного вида пенсии на другой.

Гражданам, которым устанавливается инвалидность, полезен сервис подачи заявления на назначение ежемесячной денежной выплаты. Там же можно узнать размер своей пенсии и всех социальных выплат, вариант получения набора социальных услуг.

Тем, кто готовится к пенсии, стоит воспользоваться сервисом информирования о сформированных пенсионных правах – стаже, пенсионных баллах. Кроме того, будущие пенсионеры могут в Личном кабинете гражданина управлять своими пенсионными накоплениями.

Граждане с ограниченными возможностями здоровья могут получить ряд услуг ПФР в многофункциональном центре по адресу: г . Фурманов, ул. Колосова, д. 25.

Более подробную информацию можно получить, позвонив в фурмановское Управление ПФР по телефону (49341) 2-18-86.



УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 2716

Возврат к списку