Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
20.12.2017

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение в отношении несудимой женщины, совершившей умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что в конце июля 2017 года мужчина и женщина находились в квартире распивали спиртное. На почве возникших личных неприязненных отношений виновная взяла со стола кухонный нож, подошла к потерпевшему, который сидел на стуле к ней спиной, и нанесла ему один удар ножом в область задней поверхности грудной клетки справа. Подсудимая пояснила, что поводом для таких действий с ее стороны послужило противоправное и аморальное поведение потерпевшего, связанное с нанесением им в отношении нее побоев, и, опасаясь продолжения данных действий с его стороны, впоследствии нанесла ему удар ножом. Суд счел достоверными показания потерпевшего, который отрицал показания виновной и утверждал, что совершил побои уже после нанесения удара ножом. Его позиция являлась последовательной на протяжении предварительного и судебного следствия, согласовалась с иными материалами уголовного дела, оснований для оговора подсудимой с его стороны отсутствовали.

Приговором судьи Фурмановского городского суда Ивановской области женщина признана виновной в совершении указанного преступления, и ей назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Количество показов: 2710

Возврат к списку