Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
25.01.2018

Управление Пенсионного фонда поздравляет жителей Фурмановского района с Днем российского студенчества

Фурмановское Управление Пенсионного фонда поздравляет всех студентов с праздником. Желает им здоровья, успехов в учебе, хорошего настроения, оптимизма и достижения поставленных целей!

Сегодня у молодежи есть возможность с первых дней трудовой жизни формировать будущую пенсию и влиять на ее размер. Для этого необходимо помнить, что:пенсия формируется только с «белой» зарплаты. Чем больше официальная заработная плата, тем больше страховых взносов поступит в ПФР, и тем больше будет пенсия.

Соглашаясь на зарплату «в конверте», вы лишаете себя значительной части будущих выплат. Узнать разницу в размере будущей пенсии при получении «белой» и «серой» зарплат можно на сайте ПФР в разделе «Пенсионный калькулятор»;

  • необходимо постоянно контролировать состояние индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования. Следить за тем, как формируется ваша пенсия, перечисляет ли взносы на вашу будущую пенсию работодатель, сколько пенсионных баллов и средств пенсионных накоплений уже у Вас есть.
  • военная служба по призыву и периоды ухода за нетрудоспособными гражданами, в том числе отпуск по уходу за детьми, засчитываются в общий стаж.

Уважаемые студенты, активно используйте интернет-ресурсы: изучайте пенсионное законодательство и информацию, размещенную на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru. Интересуйтесь своим будущим и заботьтесь о нем!

УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 2279

Возврат к списку