Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
О привлечении должностного лица к административной ответственности за захламление земельного участка сельскохозяйственного назначения отходами свиноводства в Костромской области 13.02.2018

О привлечении должностного лица к административной ответственности за захламление земельного участка сельскохозяйственного назначения отходами свиноводства в Костромской области

В сентябре 2017 года Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям совместно с Костромской районной прокуратурой проведена внеплановая проверка в отношении хозяйствующего субъекта, занимающегося свиноводством, на предмет соблюдения требований земельного законодательства при обращении с отходами производства.

В ходе проверки выявлено, что свиноводческое предприятие имеет в собственности земельные участки сельскохозяйственного назначения на территории Костромского муниципального района, на которые вывозит и складирует отходы производства – навоз свиной. В результате этого, земельные угодья, площадью 5,2 га, оказались захламленными отходами свиноводства.

В отношении должностного лица предприятия, ответственного за хранение, использование и утилизацию отходов производства, прокуратурой Костромского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации – невыполнение обязательных мероприятий по защите земель от захламления.

Рассмотрев материалы дела, Управление Россельхознадзора вынесло Постановление должностному лицу предприятия и признало его виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 50 000 рублей.

Не согласившись с указанным Постановлением, должностное лицо обратилось с жалобой в Костромской районный суд Костромской области, в которой просил Постановление отменить, производство по делу прекратить.

В ходе судебного заседания должностное лицо признало свою вину в совершении административного правонарушения, отозвав жалобу на Постановление Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям.

В связи с этим, 15 января 2018 года Решением суда Постановление Управления оставлено без изменений, производство по жалобе прекращено. Решение Костромского районного суда вступило в законную силу.


Количество показов: 2275

Возврат к списку