Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Межрайонная коллегия ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» и ОГКУ «Приволжский ЦЗН» «Итоги работы центров занятости населения в 2017 году и задачи на 2018 год» 14.02.2018

Межрайонная коллегия ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» и ОГКУ «Приволжский ЦЗН» «Итоги работы центров занятости населения в 2017 году и задачи на 2018 год»

13 февраля 2018 года в Администрации Фурмановского муниципального района прошло межрайонное заседание коллегии областного государственного казенного учреждения «Фурмановский центр занятости населения» и областного казенного учреждения «Приволжский центр занятости населения». В мероприятии приняли участие: Муранов Михаил Александрович- заместитель главы администрации Фурмановского муниципального района, Вахрушина Ольга Валерьевна-начальник отдела мониторинга рынка труда Комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции, Горбачева Любовь Генриховна – начальник отдела экономики, торговли и развития инфраструктуры, Лагунов Николай Иванович-директор ОГКУ «Фурмановский ЦЗН», Моровова Ольга Вячеславовна-директор ОГКУ «Приволжский ЦЗН», Ивлева Марина Анатольевна – председатель координационного Совета организаций профсоюзов, Клыгина Елена Анатольевна-руководитель отдела персонала ООО «ФАБЕРЛИК ФЭШН ФЭКТОРИ», работодатели и работники центра занятости.

С основным докладом на тему: «Итоги работы областного государственного казенного учреждения «Фурмановский центр занятости населения» за 2017 год. Задачи на 2018год» выступила начальник отдела содействия трудоустройству Центра занятости населения Елена Владимировна Дейнекина. Елена Владимировна отметила эффективную работу центра занятости населения по реализации государственной политики в области содействия занятости населения. Основные показатели активной политики занятости населения в 2017 году выполнены центром занятости на 100 %. Все мероприятия службы занятости по социальной адаптации, психологической поддержке, мероприятия информационного характера были направлены на содействие трудоустройству безработных и ищущих работу граждан. В результате при содействии службы занятости трудоустроено за 2017 год 1084 гражданина, ищущих работу—это 77,2% от числа всех обратившихся за содействием в трудоустройстве в службу занятости населения г.Фурманов.

Также с докладом на тему «Итоги работы областного государственного казенного учреждения «Приволжский центр занятости населения» за 2017 год. Задачи на 2018год» выступила директор Приволжского Центра занятости населения Ольга Вячеславовна Моровова.

Любовь Генриховна Горбачева в своем выступлении отметила, что с 2015 года ведется организация мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости, выведение из тени экономически активных лиц, находящихся в трудоспособном возрасте, и не осуществляющих трудовую деятельность, стало новым направлением деятельности органов по труду и занятости. Любовь Генриховна отметила, что благодаря усилиям администрации, центра занятости населения, совместно с органами надзора и контроля в результате проведенных мероприятий в течение 2017 годатрудовые отношения оформлены более чем с 700 работниками.

Заместителем главы администрации Фурмановского муниципального района и директором ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» были вручены Благодарственные письма представителю ООО «ФАБЕРЛИК ФЭШН ФЭКТОРИ»» за активную работу по реализации государственной политики занятости, участие в мероприятиях направленных на снижение напряженности на рынке труда Фурмановского муниципального района в 2017 году, за длительное и плодотворное сотрудничество со службой занятости по трудоустройству различных категорий граждан.

Коллегия приняла решение о принятии необходимых мер по достижению в 2018 году следующих показателей:

-уровень трудоустройства не менее 75% граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы;

- уровень трудоустройства граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья до 25% от общей численности инвалидов трудоспособного возраста;

- обеспечить наполнение базы вакансий;

- проводить 100%-ное профилирование безработных граждан, состоящих на регистрационном учете;

- заключить Соглашения о сотрудничестве между центром занятости населения и организациями, осуществляющими хозяйственную деятельность на территории Фурмановского муниципального района.


Количество показов: 4577

Возврат к списку