Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Фельдшер – профессия или призвание?  Экскурсия на станцию скорой помощи. 15.02.2018

Фельдшер – профессия или призвание? Экскурсия на станцию скорой помощи.

14 февраля 2018г. в рамках Единой профориентационной декады в сфере здравоохранения и социальных услуг по инициативе ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» для учащихся 8-х классов МОУ ОШ №8 была проведена экскурсия на станцию скорой помощи ОБУЗ Фурмановская ЦРБ.

Цель мероприятия: познакомить учащихся с миром медицинских профессий, их особенностями; помочь учащимся определиться с выбором профессии.

Экскурсию провела старшая медицинская сестра Цветкова Е.Р., которая подробно рассказала о работе подразделения, его структуре, фельдшерском составе.

Учащиеся познакомились с оснащением машины скорой помощи; узнали об особенностях работы фельдшера; о том, что зачастую от слаженности работы бригады медиков, от объема и своевременности оказания неотложной помощи зависит не только здоровье, но и жизнь человека.

Профессия фельдшера требует, прежде всего, повышенной ответственности, самоконтроля, самообладания, спокойствия, терпения и уравновешенности, способности быстро и гибко думать и принимать нестандартные решения в условиях дефицита времени.

Представитель этой профессии должен иметь соответствующий диплом, основательно знать анатомию и физиологию человека, быть осведомленным по части фармакологии, быть в курсе всех возможных в человеческом организме патогенных процессов и, что немаловажно, быть хорошим психологом, потому как работать фельдшеру приходится иногда в экстремальных ситуациях, например, оказывать доврачебную помощь в случае катастроф или внезапных заболеваний.

Медицинские профессии крайне востребованы на рынке труда, выпускники медицинских учебных заведений всегда будут трудоустроены.




Количество показов: 3257

Возврат к списку