Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На 93-ем году жизни скончался Почетный гражданин города Фурманова и Фурмановского района Сергей Львович Плешанов. 25.03.2018

На 93-ем году жизни скончался Почетный гражданин города Фурманова и Фурмановского района Сергей Львович Плешанов.

На 93-ем году жизни скончался Почетный гражданин города Фурманова и Фурмановского района Сергей Львович Плешанов.
Он внес большой вклад в социально-экономическое развитие нашего города, который долгое время славился традициями «Фурмановского торга», более 45 лет возглавляемого С.Л. Плешановым. Имя директора было известно не только в Ивановской области, но и далеко за ее пределами. За период его работы на этом посту «Фурмановский торг» был назван лучшим не только в Российской Федерации, но и в Советском Союзе. Коллектив этого передового предприятия 25 лет подряд удерживал переходящее Красное Знамя Министерства торговли РФ и ЦК отраслевого профсоюза, опыт работы торга перенимали делегации из разных уголков нашей страны и даже из-за рубежа.
Ветеран Великой Отечественной войны, кавалер ордена Ленина, многих медалей, Заслуженный работник торговли, С.Л.Плешанов неоднократно избирался депутатом Ивановского областного Совета, народным депутатом РФ, был членом депутатской группы Федерации независимых профсоюзов России. В 2013 году награжден медалью "За заслуги перед Фурмановским муниципальным районом.
Прощание с С.Л. Плешановым состоится в понедельник, 26 марта, в 12 часов по адресу: улица Гражданская, дом 3.

Количество показов: 5582

Возврат к списку