Вопрос начала отопительного сезона обсуждался 1 октября в ходе аппаратного совещания, которое провел глава Фурмановского района Роман Соловьев.

В работе с руководителями государственных и муниципальных предприятий и учреждений приняли участие председатель Совета депутатов Фурмановского района Галина Жаренова, депутат Ивановской областной Думы Павел Смирнов и межрайпрокурор, старший советник юстиции Фурмановской межрайонной прокуратуры Алексей Ширшин.  

" />
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Аппаратное совещание. В Фурмановском районе начинается пуск тепла 02.10.2018

Аппаратное совещание. В Фурмановском районе начинается пуск тепла

Вопрос начала отопительного сезона обсуждался 1 октября в ходе аппаратного совещания, которое провел глава Фурмановского района Роман Соловьев.

В работе с руководителями государственных и муниципальных предприятий и учреждений приняли участие председатель Совета депутатов Фурмановского района Галина Жаренова, депутат Ивановской областной Думы Павел Смирнов и межрайпрокурор, старший советник юстиции Фурмановской межрайонной прокуратуры Алексей Ширшин.

Предприятие МУП «Теплосеть» осуществляет свою работу уже на протяжении пяти лет. В связи с этим глава района выразил благодарность директору предприятия Александру Щепалову за многолетний добросовестный труд, профессионализм в руководстве производственно-хозяйственной деятельностью теплосети.

Также Роман Александрович выразил благодарность за оказанную помощь в проведении и организации на высоком уровне праздничных мероприятий, посвященных 100-летию города Фурманова и других общественных мероприятий руководителям предприятий ОАО «Фурмановский хлебокомбинат», ПТФ №3 ОАО ХБК «Шуйские ситцы» и ООО «Фурмановская фабрика №2».

Продолжили работу совещания актуальной темой. Согласно постановления администрации Фурмановского муниципального района отопительный сезон 2018-2019 годов начался в 9.00 утра 1 октября. Руководителям предприятий всех форм собственности, имеющим на балансе котельные, также рекомендовано приступить к отопительному сезону с первого числа текущего месяца. Роман Соловьев отметил, что для оперативного решения всех вопросов по теплоснабжению создана «Горячая линия» администрации- 2-07-14. Также, жители Фурмановского района могут обращаться по телефонам: 2-11-51 - Единой диспетчерской службы и 2-18-57 - диспетчерской МУП «Теплосеть», которые работают круглосуточно.

Специалисты МЧС проинформировали, что за минувший месяц в районе было зарегистрировано четыре пожара. К сожалению, не обошлось без жертв. 17 раз спасатели пожарной службы выезжали на тушение возгораний. На текущий рабочий период запланировано проведение инструктажей по пожарной безопасности среди жителей частного сектора. В городе Фурманове будет осуществляться проверка противопожарного водоснабжения зданий и сооружений.

По линии здравоохранения с информацией выступила заместитель главного врача Фурмановской ЦРБ Маргарита Соколова. Руководители предприятий и организаций всех форм собственности получили флаеры с рекомендацией провести вакцинацию сотрудников против гриппа в целях профилактики заболеваний в период сезонного подъема. По словам специалистов, сентябрь-октябрь – наиболее благоприятное время для вакцинации. Маргарита Владимировна обратила внимание, что на сегодняшний день первая партия вакцины уже израсходована. В ближайшее время ожидается поступление второй партии препарата. Информация о поступлении будет опубликована на сайтах администрации и ЦРБ. Ответы на интересующие вопросы можно получить по тел. 2-20-23.

С 29 октября начинает работу выездной маммографический комплекс Ивановского областного онкологического диспансера. Обследование смогут пройти женщины Хромцовского и Дуляпинского сельских поселений. От руководства больницы прозвучало обращение к главе района об обеспечении транспортом жителей села к месту обследования.

Директор МУП «Теплосеть» проинформировал, что сегодня в 9.00 дан старт отопительному сезону, но поступающее тепло станет ощутимым в течение суток.

Представитель ООО «Водосеть» проинформировал о ходе ликвидации аварий на водопроводе 29 и 30 сентября в районе улицы Возрождения, сообщив, что водоснабжение восстановлено. Ведутся работы по наладке автоматики специалистами из Иваново.

В очередной раз глава района напомнил об обязательном согласовании всех отключений водоснабжения. Также Роман Соловьев обратился к заместителям о проведении своевременной претензионной работы совместно с ведомственными органами в отношении гарантирующего поставщика ООО «Водосеть».

Олег Бурмистров – военный комиссар - начальник военного комиссариата города Фурманова и Фурмановского района Ивановской области сообщил, что в соответствии с Указом Президента от 28 сентября 2018 года, с 1 октября проводятся мероприятия по призыву граждан РФ на военную службу. В Фурмановском районе вызову подлежат 136 человек. По предварительным данным, более 22 призывников отправятся на прохождение службы. Второго октября состоится первое заседание призывной комиссии.

Главы сельских поселений проинформировали о работе за прошедший период и планах на текущий. Глава района призвал коллег в работе принимать во внимание положительную и прогрессивную практику развития других территорий.

Следующий вопрос касался экономического развития. Заместитель главы района по инвестиционному развитию Александр Клюев рассказал, что в городе прошел семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства. Управление экономики ведет работу по поддержке субъектов МСП, а именно субсидирование первоначального взноса по лизинговым платежам.

Начальникам отделов администрации района и главам сельских поселений необходимо еще раз тщательно проанализировать предоставленную информацию по плану на будущий год, ввиду того, что формирование бюджета входит в завершающую стадию и еще можно внести поправки. С просьбой выступил заместитель главы администрации ФМР, начальник финансового отдела Андрей Двоеглазов.

Еще одна тема, которую поднял на совещании глава – это проведение традиционного месячника по наведению порядка и благоустройства в городе и районе. Дано соответствующее поручение заместителю главы администрации по вопросам ЖКХ и благоустройства Ивану Парфенову.

В выходные будет насыщенная программа спортивных соревнований. Открытое первенство Фурмановского района по лыжероллерам, посвященное 100-летию города Фурманова, пройдет на обновленной трассе Лыжной базы по улице Белова,90. В Физкультурно-оздоровительном комплексе запланированы соревнования команд школьников и выпускников 2018 года по стритболу. Главный судья соревнований Александр Творогов проведет мастер-класс по броскам в кольцо для болельщиков. Закрытие бегового сезона состоится в деревне Земляничный. Там пройдет « Осенний марафон». Глава района рекомендовал подготовить информационное приглашение в СМИ для жителей и гостей района об очередном спортивном уикэнде.

Были обсуждены и другие вопросы, касающиеся текущей работы аппарата администрации района. По итогам обсуждения даны соответствующие поручения и указания. В завершении совещания глава призвал всех к плодотворной рабочей неделе.


Количество показов: 3220

Возврат к списку