Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
21.06.2016

«Жаркое» лето 2016-го

В ходе обучения разъясняют цели и задачи переписи, знакомят с основными нормативно-правовыми документами. Будущие «полевые» работники осваивают порядок заполнения переписных листов и сопутствующей документации (в том числе с помощью планшетных компьютеров), изучают правила проведения опроса и обеспечения конфиденциальности собранных сведений. В конце пройдет итоговое тестирование полученных знаний, и только те, кто успешно с ним справится, будут допущены к работе.

Благодаря использованию планшетных компьютеров в предстоящей кампании, количество привлекаемых для сбора сведений лиц сократилось более чем в три раза.

С 24 по 30 июня переписчики проведут предварительный обход объектов переписи на закрепленных за ними счетных участках. Они уточнят с хозяевами дату проведения опроса, оставят им информационные письма, подготовят график посещения респондентов в удобное для них время. Переписчик является представителем государства, работа у него сложная, требующая напряжения. Поэтому доброжелательное отношение населения более чем важно для получения достоверных и качественных итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

С 1 июля по 15 августа переписчики придут в каждое сельское домохозяйство, имеющее земельные участки или скот. Выборочно они посетят жителей города - владельцев земельных участков, а также членов садоводческих и огороднических объединений.

После окончания переписи, с 16 по 22 августа, состоится выборочный контрольный обход объектов. Его цель - уточнение в переписных листах данных, вызывающих сомнение, и проверка полноты охвата переписи.

Напомним, вторая в современной истории Всероссийская сельскохозяйственная перепись позволит расширить статистическую информацию о  состоянии агропромышленного сектора страны, каждого ее региона и даже отдельного муниципального образования.

 

Отдел информации Ивановостата



Количество показов: 4370

Возврат к списку