Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Фурмановские участники Программы софинансирования пенсии могут сделать взносы до конца года 03.10.2018

Фурмановские участники Программы софинансирования пенсии могут сделать взносы до конца года

В этом случае они смогут получить в 2019 году софинансирование от государства (в пределах от 2 тыс. руб. до 12 тыс. руб.). 1 145 фурмановцев являются участниками Программы государственного софинансирования пенсий. В этом году они уже внесли на свои счета почти 400 тыс. рублей.

В соответствии с федеральным законодательством граждане, которые до конца текущего года не сделают взносов в рамках Программы либо внесут меньше двух тысяч рублей, не смогут рассчитывать на государственное софинансирование в 2019 году.

Направлять средства на накопительную пенсию можно двумя способами: самостоятельно, перечисляя деньги в Пенсионный фонд через кредитную организацию либо через работодателя (для граждан, которые на работе написали заявление об удержании добровольных страховых взносов из заработной платы).

Чтобы средства были зачислены и учтены корректно, специалисты УПФР рекомендуют перечислить взносы до 25 декабря.

Бланки платежных квитанций с реквизитами для перечисления взносов в рамках Программы можно получить в Управлении ПФР по адресу: город Фурманов, улица Советская, дом 6, кабинет 22, или найти на сайте Пенсионного фонда: http://www.pfrf.ru/branches/ivanovo/info/~gragdane/dsv.

Напоминаем, что участники Программы могут повторно обратиться за единовременной выплатой пенсионных накоплений только спустя пять лет с момента последнего обращения за этой выплатой (норма действует с 2015 года).

УПФР в Фурмановском районе

03.10.2018 


Количество показов: 2300

Возврат к списку