Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На еженедельной планерке у главы района 16.10.2018

На еженедельной планерке у главы района

15 октября глава Фурмановского района Роман Соловьев провел еженедельное рабочее совещание, на котором были подведены итоги прошедшей недели, поставлены новые задачи, а также рассмотрено исполнение поручений предыдущих совещаний.

Главам сельских поселений дано поручение: определить текущие направления социально-экономического развития подведомственных им территорий, с учетом видения долгосрочной перспективы. Роман Соловьев отметил, что необходимо определить стратегию развития, которая послужит основой для включения ее мероприятий в областные и федеральные инвестиционные программы.

Напомним, что с 9 по 15 октября советами депутатов на местах проходило избрание глав всех сельских поселений района. Новая команда руководителей будет представлена главой на отдельном совещании.

В работе планерки приняла участие председатель Совета Фурмановского района Галина Жаренова. Она рассказала, что в Устав Фурмановского муниципального района был внесен ряд изменений. Документ прошел проверку в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Ивановской области и будет вынесен на рассмотрение на ближайший Совет депутатов Фурмановского района. Устав с изменениями и поправками будет заслушан на публичном слушанье.

Директор МУП «Теплосеть» Александр Щепалов проинформировал, что на 15 октября аварий на сетях теплоснабжения нет. На прошлой неделе устранялись неполадки в обеспечении горячего водоснабжения и теплоснабжения на улицах Возрождения 17,19, Социалистической,37 и Жуковского 25. Аварийные ситуации были устранены в кратчайшие сроки, нареканий от жителей по указанной адресной части нет. Все котельные работают в плановом режиме и подают тепло согласно графика температуры наружного воздуха. Адресно решается вопрос теплоснабжения домов № 37,38, на улице Нижний Двор и Возрождения, 13. Александр Юрьевич отметил, что ведется подготовка к устранению утечки на трубопроводе горячего водоснабжения на улице Возрождения ,11.

Срок ремонта будет установлен при вскрытии трубопровода.

Представитель ООО «Водосеть» Михаил Щепалов сообщил, что в план работ на текущей неделе входит завершение ремонта трубопровода на улице Социалистическая ,37 и в д. Иванково.

МУП ЖКХ работает в штатном режиме. Руководитель организации Дмитрий Эренбах рассказал, что выполняются заявки по восстановлению уличного освещения в сельских поселениях. Лампы старого образца заменяются энергосберегающие.

В продолжение темы уличного освещения, глава поручил держать на контроле вопрос выполнения ремонтных работ по заявкам подрядной организацией ОА «Объединённые электрические сети» начальнику отдела ЖКХ и благоустройства администрации Андрею Корунову. О том, что заявки не всегда выполняются в срок, Роман Соловьев проверил лично во время объезда по городу в вечернее время. Глава дал поручение юридическому отделу, в случае не исполнения ремонта в указанные сроки, начинать вести претензионную работу в отношении обслуживающей организации.

Обсуждался вопрос о готовности города и района к уборке снега в зимний период. Глава дал поручение коммунальным службам провести подготовку техники к зимнему режиму работы, в рамках подготовки к ухудшению погодных условий. В конце недели будет проведет «экзамен» готовности системы зимней уборки территории района, чтобы была возможность проанализировать и пересмотреть зимний регламент работы ответственных организаций.

Директор Муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Елена Толстоносова сообщила, что в учреждений для жителей теперь доступна функция безналичной оплаты - через терминал.

Начальник районного участка по вывозу ТКО Надежда Пименова рассказала, что организацией проводится работа по заключению договоров с жителями сельских поселений. Она отметила, что уже обслуживается д. Косогоры, рассматривается вопрос по организации вывоза ТКО в с. Михайловское и Шульгино.

Ирина Саломатина, начальник муниципального отдела образования рассказала, что на предстоящей неделе продолжается проведение школьных олимпиад. Пройдут первые мероприятия по подготовке к госэкзаменам совместно с родителями. Традиционно, спортсмены Фурмановского района примут участие в областных соревнованиях, таких как региональный турнир по карате «Золотой Плес». 20 октября в д. Земляничный состоится районный вокальный смотр-конкурс - «Поет душа родного края». В воскресенье, 21 октября, в Центральном Дворце культуры города Фурманова состоится концерт-праздник дипломантов фестивалей им. Г. Заволокина, в рамках фестиваля искусств «Дни российской культуры».

В завершении совещания глава района рассказал, что по итогам грамотной работы по распределению бюджетных средств и с учетом экономии финансов в процессе проведения аукционных работ появилась возможность частичного обновления автопарка муниципальных организаций города и района.

Роман Александрович напомнил, что в районе объявлен месячник по уборке и благоустройству. В прошлую пятницу к общегородской уборке подключились сотрудники администрации района. Проведение субботников стало уже нашей важной и доброй традицией, ведь каждый житель может ощутить себя хозяином своего города, поселка, деревни и внести посильный вклад в их благоустройство. 


Количество показов: 2415

Возврат к списку