Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
С Днем народного единства! 06.11.2018

С Днем народного единства!

2 ноября в Центральном Дворце культуры города Фурманова состоялась концертная программа «России мужества не занимать», посвященная Дню народного единства.

4 ноября в нашей стране России мы отмечаем государственный праздник — День народного единства. В честь него в зале прозвучала самая главная, важная и торжественная песня государства, в которой отражаются любовь к Родине, уважение к её истории – гимн Российской Федерации.

С приветственным словом к собравшимся зрителям концертного зала обратился глава Фурмановского района Роман Соловьев, пожелав всем мира, благополучия и единства.( Вставка)

От лица депутатов с поздравительной речью выступила председатель Совета Фурмановского муниципального района Галина Жаренова.

День народного единства проходит под знаком духовного возрождения и общей ответственности за настоящее и будущее России. В память об освобождении Москвы, 4 ноября был установлен День празднования Казанской иконы Божией Матери. Благочинный района, настоятель Храма «Покрова Божией Матери» протоиерей Владимир обратился ко всем собравшимся с напутственным словом.

Россия – многонациональная страна. У каждого народа своя малая Родина, обычаи, история, праздники, национальные костюмы, музыка. Русские, ненцы, ханты, коми, татары, белорусы, украинцы, киргизы, грузины, армяне и многие другие - все дружат между собой и крепко связаны одной Родиной - Россией.

С поздравлениями выступил Имам Фурмановской мечети Ильдар Хазрят. Он пожелал всем неизменно и искренне верить в себя, в свой народ, в общие силы или единые идеи. Чтобы человеческие качества всегда были высокими и наполненными достоинства. Терпимость и толерантность, взаимоуважение и поддержка всегда были основой дружественного и мирного сожительства всех народов и народностей проживающих рядом.

Песней «Наша Россия» открыл праздничную концертную программу солист Центрального Дворца культуры Евгений Воробьев. Хореографическую постановку к ней исполнил коллектив студии эстрадного танца «Прикосновение» Центра детского творчества города Фурманова.

Нельзя не отметить, что в 28 октября, под руководством педагога дополнительного образования ЦДК Анны Тарасовой, юные фурмановцы стали лауреатами второй степени Международного фестиваля хореографического искусства «Золотое сечение» в городе Москва.

Праздник прошел в теплой атмосфере, для зрителей был подготовлен яркий концерт и хорошее настроение. В программе мероприятия приняли участие лучшие исполнители и творческие коллективы Центрального Дворца культуры и Центра детского творчества города Фурманова. 


Количество показов: 2193

Возврат к списку