Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Семинар по тэг-регби 03.12.2018

Семинар по тэг-регби

29 ноября на базе спортивного зала школы № 7 состоялся семинар по тэг-регби для учителей физической культуры, педагогов дополнительного образования и обучающихся школ нашего города.

Приобщить детей и подростков к систематическим занятиям спортом призван федеральный проект «Регби - в российские школы!».

Проект «Регбийная школьная лига» реализуется в Ивановской области с начала 2018 года. В этом году проведены турниры среди десяти школ региона. Немаловажно то, что проект стал возможен благодаря президентскому гранту на реализацию проекта в сумме свыше 780 тысяч рублей.

В рамках семинара участников ознакомили с историей игры в регби, основах и принципах игры, а также смогли познакомиться с программой «Займись регби – Get into Rugby». Школьники, попробовав поиграть по правилам тэг-регби, проявили живой интерес к новому для них спорту.

На практической части семинара учителя физкультуры убедились в безопасности включения элементов тег-регби на уроках физкультуры для школьников и о разнообразии, и пользе игры в «овальный мяч».
Всем желающим стать участниками программы и проекта Регбийная Школьная Лига были предоставлены доступ к сайту РШЛ с методическими материалами (планы уроков, видео уроки, описание упражнений), а также школе был подарен инвентарь для игры в регби.


Количество показов: 2181

Возврат к списку