Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Расширенное совещание 05.12.2018

Расширенное совещание

3 декабря 2018 года в администрации Фурмановского муниципального района состоялось расширенное совещание с участием руководителей учреждений города.

Общие вопросы обсуждали в присутствии председателя Совета Фурмановского муниципального района Галины Жареновой, межрайонного прокурора Алексея Ширшина, депутата Ивановской областной Думы Павла Смирнова.

Работу совещания открыл глава района Роман Соловьев поручением заместителю главы районной администрации по вопросам ЖКХ и благоустройства взять на особый контроль уборку территории в связи с наступлением зимнего сезона.

Также глава района проинформировал, что в связи с некачественным предоставлением услуги водоснабжения гарантирующим поставщиком ООО «Водосеть», в еженедельном режиме в администрации проходят совещания исключительно по вопросу водоснабжения, чтобы держать на личном контроле проведение плановых и аварийных работ, которые проводятся на территории. Роман Соловьев подчеркнул, что на каждую аварию составляется претензия, которая направляется в соответствующие органы. Кроме обеспечения бесперебойного водоснабжения, одним из требований и рекомендаций является перерасчет оплаты за поставленные услуги. Причем вопрос не только о тех потребителях, которые оплачивают, исходя из площади, но и о тех, которые оплачивают услугу по счетчикам. Сейчас этот вопрос обсуждается с прокуратурой и организацией «Водосетью».

В городе Фурманове к новогодним праздникам в разных микрорайонах города на общественных территориях установлены три искусственные ели, в Летнем саду – деревянная горка. Глава района обратился к руководителям всех форм собственности и главам сельских поселений принять участие в создании праздничного настроения для жителей и гостей Фурмановского района.

Начальник ОМВД РФ по Фурмановскому району Андрей Кудряшов сообщил о том, что завершено подключение 32 видеокамер к системе видеонаблюдения в рамках программы «АПК Безопасный город», осталось включить в работу еще девять единиц техники.

Начальник отделения надзорной деятельности Фурмановсксого района управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ивановской области Алексей Куприянов доложил, что с начала месяца на подведомственной территории зарегистрировано семь пожаров. Пострадавших в огне нет. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям, будут проведены внеплановые проверки.

Маргарита Соколова заместитель главного врача ОБУЗ Фурмановская ЦРБ проинформировала, что за отчетный период значительное внимание специалистами больницы было уделено жителям сельских поселений. Выездной маммографический кабинет областного онкодиспансера работал в д.Дуляпино и с.Хромцово. Маргарита Владимировна выразила благодарность администрации района за транспортное обеспечение, благодаря которому флюорографическое обследование прошли порядка 400 человек. Повсеместно, в ФАПах, работал выездной мобильный комплекс с проведением ультразвукового и электрокардиографического обследования. Согласно плана Департамента здравоохранения, специалисты областной клиники офтальмохирургии продолжат работать на селе, в декабре офтальмологи - в деревне Котово. Завершена вакцинация против гриппа.

Депутат Ивановкой областной Думы Павел Смирнов проинформировал о состоявшихся 15 и 22 ноября заседаниях. Кроме того, парламентариями в первом чтении принят областной бюджет и внесены изменения в Закон Ивановской области о статусе депутата.

По информации ресурсоснабжающих организаций работы с отключениями на предстоящий период не запланированы.

В продолжение совещания главы сельских поселений выступили с докладами о проделанной работе за прошедшую неделю и проинформировали о планах на будущую. 


Количество показов: 2535

Возврат к списку