Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Выездное совещание в Широковском сельском поселении 06.12.2018

Выездное совещание в Широковском сельском поселении

4 декабря, в рамках выездного рабочего совещания, глава Фурмановского района Роман Соловьев посетил село Широково.

Программа визита началась с осмотра помещения местного дома культуры, где в актовом зале главу ждала инициативная группа жителей.

Роман Соловьев проинформировал о текущем положении дел в Фурмановском районе и в очередной раз отметил, что привлечение инвестиций и участие инициативных проектов развития в областных и федеральных программах – это приоритетная задача, которая стоит перед администрацией района и, в частности, перед каждым главой сельского поселения.

В ходе беседы были озвучены основные проблемы и намеченные пути их решения. Так, невооруженным взглядом видно, что дом культуры, как внутри, так и фасад здания требуют ремонта. Частично работы будут проведены в текущем году. Уже в декабре поступят 50 кресел для актового зала.

На встрече жители отметили, что их начали слышать. Инициативная группа селян теперь общается с главой Широковского поселения в созданной группе социальной сети. Теперь не нужно ждать схода жителей, чтобы озвучить созревший вопрос.

Также говорили о необходимости организации источника резервного водоснабжения.

Ряд вопросов требует решения органов власти областного уровня. К примеру, жители вышли с инициативой об организации пешеходного перехода через федеральную трассу и оборудование остановочного павильона осветительными приборами. Глава сельского поселения Максим Шиганов уже начал работу в этом направлении отправив все необходимые запросы. Люди отметили, что на сегодняшний день в селе решена проблема с вывозом мусора. А вот в адрес электроснабжающей организации прозвучали нарекания. Жители выразили мнение о том, что плановые работы с отключением электроэнергии следует выполнять до начала отопительного сезона, с целью сохранения дорогостоящей бытовой техники. Всегда актуальной остается тема ремонта и подсыпки дорог.

Глава поселения обратил внимание на необходимость ремонта кровли и окон здания, где находятся ФАП, администрация поселения, комната участкового полицейского, библиотека и комната- музей имени Михаила Александровича Дудина.

Напомним, что 30 ноября, глава Фурмановского района Роман Соловьев вместе с руководителями и депутатами северной столицы России, председателем Общественной палаты Санкт-Петербурга принял участие в торжественной церемонии открытия памятника поэту Михаилу Дудину в Петербурге.

На открытии скульптурного монумента, в центральной части Санкт-Петербурга, где жил поэт, собрались представители Комитета по культуре, общества «Жители блокадного Ленинграда», ветераны, коллеги, члены семьи поэта-фронтовика.

Роман Соловьев рассказал присутствующим о том, как жители Фурмановского муниципального района вносят свой вклад в сохранение песенно-поэтического творчества Михаила Александровича Дудина и чтят память о земляке на его малой Родине.

Андрей Кочнев - внук Михаила Александровича передал слова благодарности всем причастным к сохранению и популяризации культурного наследия деда и обещал посетить места памяти поэта и общественного деятеля в Фурмановском районе.

Участники совещания посетили и библиотеку, в которой совсем недавно новой компьютерной техникой оборудовано рабочее место библиотекаря и выделена субсидия на подключение к сети интернет в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма в Ивановской области».

По итогам совещания поставлены конкретные задачи в решении вопросов местного значения. 


Количество показов: 2410

Возврат к списку