Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
30.06.2016

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении юридически не судимого мужчины, совершившего незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Как установлено на стадии досудебного производства и в суде, 30.10.2015 гражданин К., предварительно договорившись с неизвестным ему мужчиной, подошел к одному из подъездов дома по ул. Тимирязева гор. Фурманов, в котором обнаружил между оконными рамами два свертка из бумаги и медицинский шприц объемом 2 мл с наркотическим веществом «диацетилморфин (героин)», убрал их во внутренний карман куртки, затем вышел из подъезда здания. Согласно заключению эксперта общая масса наркотического вещества составила 0,61 грамма, что является значительным размером.

Приговором Фурмановского городского суда Ивановской области от 18.01.2016 виновный осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с установлением в соответствии со ст. 73 УК РФ испытательного срока на один год шесть месяцев и следующих обязанностей: один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, в дни, установленные этим органом; не менять постоянного места жительства без уведомления указанного специализированного государственного органа.

Приговор в законную силу не вступил.


Количество показов: 4430

Возврат к списку