Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
06.07.2016

Аппаратное совещание 04.07.2016

4 июля в здании администрации состоялось аппаратное совещание работников администрации, глав администраций городского и сельских поселений, руководителей учреждений, федеральных служб и предприятий. Тема совещания - готовность жилищно-коммунального хозяйства Фурмановского муниципального района к отопительному сезону 2016-2017 годов.

Основным докладчиком стал Александр Юрьевич Щепалов – директор МУП «Теплосеть».

МУП «Теплосеть» на сегодняшний день является единой теплоснабжающей организацией в нашем муниципалитете. Для подготовки к новому отопительному сезону 2016-2017 г.г. запланирован ряд мероприятий, таких как, замена ветхих трубопроводов теплотрасс и ремонт оборудования котельных и тепловых пунктов, проведение экспертиз пром. Безопасности и другие. На сегодняшний день закончены работы по ремонту и ревизии оборудования ГВС тепловых пунктов, чистка и ремонт газоходов, произведён текущий ремонт котла в котельной д. Иванково.

В заключение доклада Александр Юрьевич поблагодарил за помощь и поддержку в работе партнёров, управляющие компании и администрацию Фурмановского муниципального района.

Глава района Д.И.Ключарёв обратил особое внимание директора теплоснабжающей организации на то, что необходимо провести промывку систем в домах и создать специальную комиссию для контроля качества выполненных работ. Эта задача является одной из первоочередных при подготовке к отопительному сезону.

По-прежнему актуальным остаётся вопрос оплаты услуг теплоснабжения как населением, так и различными организациями. МУП «Теплосеть» совместно с администрацией Фурмановского муниципального района ведёт активную работу с жителями, имеющими задолженность за услуги теплоснабжения. О работе с должниками сообщила собравшимся Ольга Борисовна Смирнова - начальник расчётно-кассового отдела МУП «Теплосеть».

Она проинформировала о разъяснительной, информационной и претензеционной работе. Специалистами МУП Теплосеть ведётся усиленная работа по проверке индивидуальных приборов учёта на предмет достоверности показаний потребления горячей воды.

Кроме того, используется опыт предыдущего года, и должникам доставляются счета-квитанции на цветной бумаге: от 10 до 15 тысяч – на жёлтой, от 15 тысяч – на красной. На обратной стороне квитанции размещается информация для жителей по принятию мер для погашения задолженности.

По результатам работы процент собираемости за предоставленные МУП «Теплосеть» услуги составил 92,7%. По состоянию на 1 июля общая сумма задолженности населения составила 33 млн.рублей, тогда как ещё месяцем ранее она достигла 38 миллионов. Работа по взысканию продолжается.

Дмитрий Игоревич отметил, что основной формой социальной поддержки граждан при оплате жилищно-коммунальных услуг является предоставление субсидий, предназначенных компенсировать часть расходов семьи (одиноко проживающих граждан) на указанные цели. Глава поинтересовался обращаются ли жители Фурмановского муниципального района за данной льготой. Ольга Борисовна сообщила, что данная субсидия является востребованной и ей многие пользуются.

Глава поручил более широко информировать фурмановцев об объёмах выполняемых коммунальными службами работ и принимать все возможные меры для снижения сумм долгов потребителей за коммунальные услуги. Только своевременное и в полном объёме поступление платежей позволит провести запланированные мероприятия качественно и в надлежающие сроки.

О работах по подготовке к предстоящему отопительному периоду присутствующих проинформировал Никита Владимирович Воронов – директор ГУП «Центр - Профи», в ведении которого находятся блочно-модульные котельные на поселке имени Мичурина и в с. Хромцово. В своём докладе он озвучил направления работы предприятия по подготовке к отопительному сезону.

В рамках подготовки к отопительному сезону 2016-2017 г.г. были проведены следующие мероприятия: ревизия и ремонт оборудования, проверка и подготовка приборов учёта, завершены строительные работы. На стадии решения находится вопрос о монтаже резервного топливохранилища. Получено разрешение на ввод в эксплуатацию котельных, проведены пуско-наладочные работы котельного оборудования и установки хим. водоподготовки.

Глава района рекомендовал произвести благоустройство территорий, прилегающих к котельным.

Генеральный директор Ассоциации организаций ЖКХ Олег Осинин доложил о работах и мероприятиях, которые были проведены в рамках подготовки к отопительному сезону. Произведена замена оконных блоков (30 %). Изыскиваются средства для поверки узлов учёта тепловых ресурсов.

В ходе обсуждения основного вопроса аппаратного совещания глава района дал ряд поручений руководителям коммунальных служб. Подготовка к отопительному сезону остаётся на постоянном контроле местных властей.

Завершилось аппаратное совещание отчётом представителей различных служб и подразделений района.

В целом предприятия и организации работают в штатном режиме.

В завершение совещания глава рекомендовал руководителям всех форм собственности вести совместную работу с сотрудниками МУП «Теплосеть» в целях ликвидации задолженности за услуги теплоснабжения среди населения Фурмановского муниципального района. Особое внимание обратить на должников, работающих в бюджетной сфере. Глава поблагодарил присутствующих за работу и пожелал всем хорошей рабочей недели.


Количество показов: 5134

Возврат к списку