Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
14.03.2019

Личный кабинет налогоплательщика - незаменимый помощник в период декларационной кампании

          «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее - Личный кабинет) является одним из самых востребованных электронных сервисов ФНС России.

Заполнить декларацию можно онлайн с помощью Личного кабинета. Декларация в Личном кабинете формируется пошагово. Персональная информация, сведения о доходах заполняются автоматически, для удобства есть подсказки. На финальном этапе пользователи могут распечатать готовую декларацию для предоставления в налоговый орган на бумаге либо отправить ее в электронном виде, подписав неквалифицированной электронной подписью. Она формируется в сервисе бесплатно.

Получить бесплатно сертификат ключа проверки усиленной неквалифицированной электронной подписи можно в Личном кабинете в разделе «Профиль». Документы, подписанные усиленной неквалифицированной электронной подписью, приравниваются к документам, представленным на бумаге и подписанным собственноручно.

Данная электронная подпись действительна только в рамках Личного кабинета и в целях взаимодействия с Федеральной налоговой службой.

Данный способ подачи декларации существенно упрощает процесс предоставления 3-НДФЛ, при этом отпадает необходимость посещения налогоплательщиком налоговой инспекции


Количество показов: 2922

Возврат к списку