Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
14.03.2019

Предоставление налоговых льгот носит заявительный характер

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области перед началом массового формирования налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц за 2018 год напоминает, что предоставление налоговых льгот носит заявительный характер.

Налогоплательщикам для подтверждения их права на предоставление льготы по имущественным налогам, возникшем впервые у них в 2018 году, следует подать соответствующее заявление в налоговые органы не позднее 1 апреля.

Форма заявления о предоставлении льготы по имущественным налогам размещена на Интернет-сайте ФНС России.

Подать заявление об использовании льготы можно, обратившись в любой налоговый орган лично, по почте, через «Личный кабинет налогоплательщика», а также через МФЦ.

Повторно подавать заявление о предоставлении льготы по имущественным налогам налогоплательщикам не требуется.

Перечень льготных категорий плательщиков, имеющих право на льготу по налогу на имущество физических лиц, установлен в статье 407 Налогового кодекса Российской Федерации.

Подробный перечень налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам, действующим за налоговый период 2018 года, размещен на сайте ФНС России в разделе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»


Количество показов: 2320

Возврат к списку