Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Прошло очередное заседание Совета района 01.04.2019

Прошло очередное заседание Совета района

28 марта состоялось очередное заседание Совета Фурмановского муниципального района под председательством Галины Жареновой. Участие в работе принял глава района Роман Соловьев.

О перемещении бюджетных ассигнований рассказал заместитель главы администрации Фурмановского района – начальник финансового отдела Андрей Двоеглазов. Он сообщил, что благодаря софинансированию из областного бюджета на ремонт части дорог в городе Фурманов, появилась возможность перераспределить деньги на реализацию других важных проектов. Так, дополнительные средства направлены на подготовку асфальтового покрытия под спортивную площадку у Детско-юношеской спортивной школы, для реализации проекта энергосбережения в школе деревни Иванково, на ремонт асфальтового покрытия у школ №1 и №7 города Фурманов.

На эти проекты дополнительно было выделено более двух с половиной миллионов рублей.

Кроме того, для подготовки команд школьников Фурмановского района к участию в областных соревнованиях Всероссийско -юношеского движения «Школа безопасности» выделены деньги на закупку необходимого оборудования и средств защиты.

Также, было принято еще одно социально-важное решение – выделено 480 тысяч рублей на закупку оборудования для установки станции обезжелезивания в д. Каликино Дуляпинского сельского поселения. Вопрос был вынесен на рассмотрение с учетом многочисленных обращений граждан и главы поселения.

Изменен состав административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних.

Все проекты решений были детально изучены и утверждены.

В завершении Галина Валентиновна напомнила, что до 1 апреля депутатам районного Совета рекомендовано направить предложения в рамках исполнения наказов избирателей Фурмановского района. Напомним, глава района Роман Соловьев объявил о возможности распределить дополнительно 50 тысяч рублей каждому депутату в январе 2019 года. 


Количество показов: 2280

Возврат к списку