Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Легкоатлетическая  эстафета  на  призы  газеты  «Новая  жизнь»   04.04.2019

Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новая жизнь»

 Спортивная общественность Фурмановского муниципального район готовится к проведению традиционной первомайской эстафеты на призы газеты «Новая жизнь».

В эстафете вот уже около 60 лет принимают участие несколько поколений спортсменов Фурмановского района и гостей нашего города. Данные легкоатлетические соревнования проходят всегда очень ярко и, по своей сути, являются одним из спортивных брендов нашего муниципалитета.

Динамичность, доступность и массовость проведения данного соревнования придают эстафете высокую зрелищность и вызывают ежегодный неподдельный интерес со стороны многочисленных болельщиков на этапах эстафеты.

Эстафета для взрослых спортсменов и юношей в нынешнем году будет состоять из семи этапов (для детей младшей возрастной категории - из восьми) и представляет из себя кольцевой маршрут, проходящий по центральным улицам нашего города.

Одним из самых опытных участников весенней эстафеты в нашем городе - ветераны районного спортивного движения: Юрий Михайлович Воробьев и Валерий Александрович Прозоров. Еще в конце 1950-х годов, будучи, старшеклассником, Юрий Воробьев становился победителем эстафеты в составе сборной команды школы № 8 (см. фото). Кроме того, Юрий Михайлович, в течение многих лет являлся бессменным главным судьей традиционных соревнований.

Также много теплых воспоминаний об участии в майской эстафете (и в качестве спортсмена, и как тренера-преподавателя) сохранилось и у Валерия Александровича Прозорова, которого хорошо знают многие наши земляки, любители беговых видов спорта.

В течение ряда последних лет в рамках весенней эстафеты проводится «Забег здоровья» для всех желающих проверить свою спортивную форму. Для данного забега нет никаких ограничений. Главное – желание поучаствовать в ярком празднике и Первомайской легкоатлетической эстафете. Старт которой будет дан в 10.00 от здания районной администрации!   


Количество показов: 2497

Возврат к списку