Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
13.07.2016

Получили госуслугу? Оцените ее качество

Филиал Федеральной кадастровой палаты по Ивановской области является подведомственным учреждением Росреестра. Именно Росреестр оказывает полный комплекс госуслуг гражданам, бизнесу, органам власти и органам местного самоуправления по государственной регистрации прав и кадастровому учёту, предоставлению сведений из государственного кадастра недвижимости, единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, других реестров.

Наверняка, хоть раз в жизни каждому из нас приходилось обращаться в Кадастровую палату, когда вы продавали или покупали недвижимое имущество, вступали в права наследства или просто уточняли границы своего земельного участка...Но не все знают, что уже более трёх лет действует система «Ваш контроль», созданная по заказу Минэкономразвития, и любой человек, получивший госуслугу Росреестра, может оценить её качество. И это действительно так. Именно «Ваш контроль» помогает сделать получение государственных услуг удобным и эффективным, приблизить их к нуждам и запросам граждан. Вы можете помочь в достижении этой цели, если расскажете о своем опыте получения государственных услуг.

Согласно постановлению Правительства РФ № 1284 от 12 декабря 2012 г. гражданами проводится оценка эффективности деятельности руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (их структурных подразделений) и территориальных органов государственных внебюджетных фондов (их региональных отделений) с учетом качества предоставления ими государственных услуг, а также применения результатов указанной оценки как основания для принятия решений о досрочном прекращении исполнения соответствующими руководителями своих должностных обязанностей.

Это постановление дает гражданам возможность напрямую влиять на качество государственных услуг, оценивая работу чиновников в конкретном месте, по конкретной услуге.

«Ваш контроль» собирает оценки по разным каналам. Граждане, которые недавно получили государственную услугу, могут оценить качество ее предоставления, отправляя смс-сообщения, отвечая на телефонный опрос, оставляя оценки через электронные терминалы в многофункциональных центрах, органах власти, внебюджетных фондах и на Интернет-сайте www.vashkontrol.ru.

На сайте www.vashkontrol.ru Вы можете:

- оценить в баллах качество оказанной госуслуги Росреестра; поставить оценку ведомству, которое её предоставило;

- ответить на вопросы короткой анкеты: сколько времени, денег вы потратили, чтобы получить услугу;

- написать подробный отзыв о том, что вам понравилось или не понравилось при получении госуслуги Росреестра, рассказать о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, или, напротив, кого-то похвалить; комментарий можно сопроводить фотографиями или видео.

Кадастровая палата по Ивановской области ежедневно мониторит контент сайта www.vashkontrol.ru. Наталия Сучкова, заместитель директора филиала Федеральной кадастровой палаты по Ивановской области: «Благодаря этому сайту мы имеем возможность увидеть свою работу глазами потребителей, сравнить себя с другими - и принять на этой основе конкретные решения по улучшению работы».

«Ваш контроль» аккумулирует и обобщает все оценки и отзывы и ежеквартально формирует сводные оценки по каждому ведомству или внебюджетному фонду, его региональному или структурному подразделению. Эти сводные оценки направляются затем в вышестоящие органы власти, которые на этой основе принимают соответствующие меры - вплоть до принятия решения о досрочном прекращении исполнения соответствующими руководителями своих должностных обязанностей.

В настоящее время, к системе мониторинга качества госуслуг подключены Росреестр, ФНС России, МВД России (включая быв. ФМС России), Фонд Социального Страхования российской Федерации, Пенсионный Фонд Российской Федерации, ФССП России, Росимущество, Роспотребнадзор, а также все объекты сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ, «Мои документы»).


Количество показов: 4053

Возврат к списку